Как инвалиду встать на очередь для получения санаторно-курортной путевки?

admin

Anabolic Gontarski
Команда форума
Администрация
Доверенный
Новичок
704.jpg

Как инвалиду встать на очередь для получения санаторно-курортной путевки?
Всем привет. Зашел я тут Проверить очередь для получения санаторно-курортной путевки и не нашел себя в списке. Слышал, что стали предлагать не только санаторий в г.Саки колясочникам, но и Анапу, значит пора вставать на очередь за путевкой. Не платить же каждый раз из кармана за отдых и лечение, надо воспользоваться бесплатными путевками на санаторно-курортное лечение от соцзащиты.
1. Я записался к врачу терапевту в поликлинике, чтобы получить медицинскую справку (для получения путевки) формы № 070/у

Обращаем внимание, что справка должна быть получена в поликлинике по месту прикрепления или по месту обслуживания. В случае неподтверждения по итогам проверки сведений, указанных в справке, и/или их несоответствии перечню медицинских показаний для санаторно-курортного лечения, установленному Приказом Минздрава России от 28 сентября 2020 года N 1029н, вам будет отказано в предоставлении услуги.

Мне разъяснено, что:
• постановка на учет для получения санаторно-курортного лечения будет осуществляться в строгом соответствии с медицинскими показаниями (профиль лечения, место лечения, сезон лечения), указанными в справке формы № 070/у о нуждаемости в санаторно-курортном лечении;
• изменения медицинских показаний в справке формы № 070/у по рекомендуемому профилю, месту или сезону лечения влекут изменения даты постановки на учет (подается новое заявление) и номера очередности;
• в случае предоставления недостоверных данных, учетная запись о постановке на учет для получения бесплатной санаторно-курортной путевки будет аннулирована.
Об устройстве на работу обязуюсь сообщить в 3-х дневный срок.
Я даю свое бессрочное (до моего особого распоряжения) согласие на обработку в установленном порядке Управлением социальной защиты населения города Москвы моих персональных данных в целях постановки меня на учет для получения бесплатной санаторно-курортной путевки, а также на проведение органами государственной власти города Москвы проверки предоставленных мною данных и сведений, составляющих врачебную тайну.
Я предупрежден(а) об ответственности, предусмотренной законодательством, за представление недостоверных сведений и документов.

Слышал у кого-то прокатывает получить справку без личного посещения поликлиники на коляске. У нас можно не ездить в поликлинику, если встать на патронаж (получать медико-санитарную патронажную помощь на дому), в противном случае без личного посещения инвалидом врача, справку не дадут

2. Сдать анализы... в процессе



Получение путёвки на санаторно-курортное лечение - Ссылка

Жители Москвы подают заявления на санаторно-курортное лечение на региональном портале mos.ru



Проверить очередь для получения санаторно-курортной путевки - Ссылка

Департамент занимается распределением путевок двух видов: в санаторно-курортные организации и в стационарные учреждения (социальные дома и геронтологические центры). Вы можете проверить свое место в очереди.


Clip2Net Menu_240703143317.jpeg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху