Остров Майнау
« : 16 Января 2018, 23:12 »
Если случится так, что Вы поедете в Берлин, то я настоятельно Вам рекомендую посетить остров Майнау. Словами очень сложно передать всей его красоты, но в двух словах его все называют Остров цветов.
Находится он около города Констанц, общая площадь возведенного ботанического сада составляет 45 гектаров и принадлежит он графу Бернадотт и его семье.

Самое удивительное, что туристы со всех уголков мира едут сюда круглый год, ведь тут постоянно цветут цветы, очень много различных деревьев, оригинальный ландшафт. Я думаю такого во всем мире больше не найти.  На его территории так же есть специально высаженный сад ароматов где растет около 150 растений, которые пленят Вас своим ароматом.

Парковка для инвалидов для удобства находится непосредственно перед самими кассами, что порадовало хоть вход и платный но за сопровождающего платить не пришлось. Специально выдается путеводитель в котором есть маршрут для инвалидов колясочников. То есть следуя этому маршруту можно посмотреть все и не столкнуться с такой проблемой как лестницы.

Первая остановка маршрута это Детская страна тут есть зоопарк и куча развлечений для малышни любых возрастов.

Как нам объяснили гордость этого острова это сады на итальянской лестнице выглядит это все и правда очень красиво. Можно побывать в павильоне где выращивают орхидеи и пальмы, такого я еще не видела нигде.
Гуляя по территории по желанию можно посетить и графский дворец и царьков святой Марии, тут для удобства так же есть пандусы.

Увы, но в башню садовника попасть на инвалидной коляске не получится так как там неприступные 10 ступенек.

Куда так же обязательно стоит заглянуть так это дом бабочек, к  слову больше его в Германии пока что нет.

Миллионы тюльпанов различных сортов и цветов это действительно стоит увидеть.