MOTOmed
« : 11 Января 2018, 00:38 »
MOTOmed
Я думаю этот тренажер один из лучших, который применяется при механотерапии конечностей, реабилитации невропатии и есть наверное в любом реабилитационном центре. Его эффективность достаточно высока и область применения достаточно обширная. Именно благодаря этому тренажеру много людей смогли вернуться максимально к нормальной жизни, вернуть движение даже при достаточно сильных контрактурах. Несомненным плюсом является то, что его можно использовать даже для инвалидов колясочников и лежачих больных.

Несомненным преимуществом этого аппарата я могу назвать его программное обеспечение. Благодаря специальному табло можно увидеть на сколько эффективно проходит тренировка. Есть возможность отследить скорость, какое сопротивление делает пациент, на сколько синхронно выполнятся движения. В любой момент можно отрегулировать настройки, и изменить темп занятия. Аппарат улавливает малейшие судороги и вовремя определяет начало спастики, снизит скорость. Так что это просто находка.

Возможность работы с разными группами мышц как верхних так и нижних конечностей, спины и живота.

Тренажер разработан так что на нем можно заниматься в нескольких режимах:
1. Когда тренажер сам производит кручение педалей, а руки или ноги пациента надежно закреплены. Такое своего рода пассивное занятие, но функция контроля спастики тут работает обязательно, тренажер сам может увеличить либо уменьшить скорость.
2. Пассивно-активный заключается в том что тренажер сам крутит педали, но в тот момент когда распознаются самостоятельные движения он отключает этот режим и пациент не понимая того сам уже продолжает работу на тренажере.
3. И третий режим когда пациент самостоятельно крутит педали, и может регулировать скорость.

Тренажер идеально подходит для малоподвижных пациентов и помогает держать нужные группы мышц в тонусе. Используется у больных с посттравматическим состоянием, у тех кто страдает от болезней суставов, а так же заболеваний нервной системы.

По вопросам подходит ли данный тренажер именно Вам обязательно уточняйте у лечащего врача. И регулярные тренировки помогут вернуться к прежней жизни. Будьте здоровы.