лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Открылся публичный FTP сервер нашего форума для обмена файлами. Заходите, качайте и заливайте свои файлы!
Подробнее смотреть в разделе "О ФОРУМЕ"

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Cмена страны - выход?  (Прочитано 357 раз)

Описание:

NTL

• Новичок
  • *
  • 1: 0
    • Просмотр профиля
Cмена страны - выход?
« : 02 Января 2018, 20:22 »
Будет ли чувствовать инвалид себя лучше в другой стране?
Я думаю, что да. А если он еще и обладает языковыми навыками на должном уровне, тогда вообще будет все прекрасно. В Европе и Америке отношение к людям с той или иной формой инвалидности совершенно другое. Во-первых, пандусы повсюду, во-вторых, условия передвижения никоим образом не ограничены.
Существуют различные программы профессиональной реабилитации(в России такое вообще есть?), выплаты социальной защиты позволяют не выживать, как это у нас, а полноценно жить и радоваться жизни.
Единственная проблема, что сделать все это достаточно затруднительно без сторонней помощи. У меня многие знакомые уезжали в другую страну на пмж, а после забирали туда своих родителей с инвалидностью, хотя те и упирались первое время, а потом благодарили.
Немаловажный пункт - это привычка. Многие привыкли, что их третирует государство и ничего для этого не предпринимают. Это дорога в бездну, и таких людей порой очень сложно переубедить.
Заботьтесь о себе и своих близких! Будет приятно почитать ваше мнение по этому вопросу.

SerGMlh

• Новичок
  • *
  • 1: 0
    • Просмотр профиля
Cмена страны - выход?
« Ответ #1 : 03 Января 2018, 15:10 »
Вынужден признать, что да, это на данный момент для них выход. Реалии сейчас таковы, что в нашей стране инвалидам очень тяжело себя реализовать, они каждый день сталкиваются с непониманием и безразличным отношением не только со стороны государства и чиновников, но и со стороны общества и обычных людей в целом. Люди видят в них обузу и ношу, которую не хотят на себя брать, и в этом заключается главная проблема. В Канаде, США, европейских странах инвалиды живут наравне со всеми людьми, для них созданы необходимые условия для роста и самореализации. Там они добиваются успехов и признания. Данную проблему нужно решать комплексно, и решать как можно скорее. Я вижу решение проблемы в трёх направлениях. Первое, это законодательное направление, увлеличение социальной защиты людей с инвалидностью. Второе, материально-техническое, наиболее сложное. Создавать технические условия для беспреградного передвижения инвалидов во всех населенных пунктах. И третье, это информационное. Через СМИ показывать, что инвалиды такие же люди как все, и что такие люди имеют такие же права, имеют право на такие же условия и уровень жизни, как и остальные. И что их нужно поддерживать, а не проявлять по отношению к ним равнодушие или безразличное отношение. Только так мы сможем решить данную проблему.

Поиск