лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

На нашем форуме Вы можете продавать свои товары и даже открыть свой мини-магазин! Регистрируйтесь на портале INVA.LIFE и начните размещать свои объявления о продаже в разделе (Куплю/Продам » Продам).

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Удаление оссификата  (Прочитано 3982 раз)

Описание: Удалили оссификат (контрактуру) на тазобедренном суставе

Pavlin

• Ленивый мальчик встал с утра пораньше, что-бы побольше ни чего ни делать
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 3
  • Хочешь покоя, избегай популярности
    • Просмотр профиля
Удаление оссификата
« : 26 Августа 2016, 17:24 »
Оссификаты это проще говоря новообразования костной ткани в мягких тканях организма. Расскажу по своему опыту борьбы с ними.

У меня они образовались с пусть 6 месяцев после перелома C5 шейного позвонка. Как и почему он образовывается много всяких мнений. Мой пример таков: лег на операции по удалению эпитостомы, провели операцию и убрали ее. После врач сказал , что в течение двух недель не нагружаться лфк, просто лежать в кровати. Прошло 14 дней, швы сняли и разрешили приступать к занятиям, естественно хотелось по максимуму наверстать упущенное время и максимально выложится на первом занятие. Позанимался с инструктором в кровати, после посадили меня в коляску, на мотомед (руки и ноги) далее вертикализатор (который сделан из брусьев) постоял часик, пошел отдыхать в палату.

С утра обалдел когда увидел распухшее бедро, как подушка, нога в тбс не сгибалась, был сильный отек. Вызвали врача, толком ничего объяснить не смогли что это и как появилось, думали 3 суток что делать. В итоге с ногой и оссификатом я мучился 9 месяцев, разные физио-процедуры, массажи и.т.д ничего не помогало, нога не гнулась, сидеть не возможно, хотя получалось сидеть на левой ягодице с прямой правой ногой. Долго я искал врача кто бы взялся делать операцию, в ЦИТО и других больших  лечебных заведениях отказывались браться, объясняли это все тем , что он будет повторно расти если удалять раньше двух лет, большая кровопотеря, организм слабый и.т.д.

Реабилитация полноценно не могла продолжаться. К своему счастью встретил я врача, в ЦКБ РАН г.Москва который сказал что эту проблему сможет решить, но и так же предупреждал что может вырасти снова и тогда еще потребуются вмешательства, выбора не было я согласился.

Операция прошла успешно :) на след.день лечащий врач высадил меня на обычный стул, я сидел ровно и ничего не мешало, не мог поверить что так могу сидеть без дискомфорта :)

Реабилитация пошла новым ходом и хорошими темпами, новые возможности.

Через 6 месяцев сделали повторную операцию, т.к оссификат чуть подрос и начал тянуть поясницу. С момента повторной операции уже прошло более 4 лет, все хорошо, не растут! ;) Слишком подробно не стал расписывать, готов пообщаться на данную тему, может чем смогу подсказать, всем удачи и здоровья :)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 21:41 от admin »

broko

• Глобальный модератор
  • 1: 0
  • Лайков: 5
    • Просмотр профиля
Удаление оссификата
« Ответ #1 : 15 Января 2018, 17:41 »
Оссификаты — источники болезненного окостенения в материях ( в вязках, сухожилиях, мышцах) появляются в местах дистрофического перемены материалов тканей.  В нежных материалов около парализованных суставов, уже после дефекта дорсального мозга, нередким феноменом прослеживается создания новейшей костяной материи, в особенности в тазобедренных суставов, то что никак не предоставляет пациенту реагировать в соответствии с нормой, в коленчатых суставов, локтевые суставы.

Причина появления оссификатов в настоящий период никак не понятна и никак не исследована , имеется большое число гипотез, у любого врачебного практика собственное суждение в данной теме, определенного и четкого решения не имеется. Многочисленные имеют схожесть в суждении, то что оссификаты появляются с-из-за травматизма в самый-самом суставе и мышцах около сустава присутствие интенсивной и активной бездейственной исследованию, присутствие жестких и волюнтаристских перемещений. Оссификаты возникают никак не в абсолютно у всех, безусловно ведь, и промежуток их возникновения совершенно различный, у кого-в таком случае они возникли ранее в первоначальные  годы уже после травмы, у кого-в таком случае через 3, а способен у кого то может появится и через  5 лет, об этих разных случаях можно прочитать на форуме инвалидов, где люди пишут о собственных случаях из жизни.

Лечение и разработка оссификата.

Автор Ирина

Ответов: 1
Просмотров: 1537
Последний ответ 15 Января 2018, 17:55
от broko

Поиск