лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Приглашаем сайты по тематике "Инвалидность", "Медтехника для инвалидов" к активному сотрудничеству. Пишите, рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Скутеры и всё про них  (Прочитано 661 раз)

Описание: Видео, Фото, Советы, Помощь

okolov

Скутеры и всё про них
« : 28 Январь 2018, 12:27 »

Сейчас у меня два новых:

Кстати, всё оплачивает государство, просто надо знать законы и права.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 13:45 от admin »

okolov

Скутеры и всё про них
« Ответ #1 : 31 Январь 2018, 10:54 »
Свежее видео:

« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 13:11 от admin »

okolov

Скутеры и всё про них
« Ответ #2 : 16 Февраль 2018, 13:26 »
Ни кому не интересно? Ну, тогда просто видео: :az:

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Скутеры и всё про них
« Ответ #3 : 16 Февраль 2018, 14:11 »
Диаметр колес маловат, зарывается скутер очень быстро. Я думаю моя коляска более проходимая в снегу, жаль под нашу резину комплекты с шипами не делают...
А вообще не вижу смысла сравнивать электроскутеры и обычные электрические коляски, конструктив разный, да и по электронике не все идентично.

Когда у Вас скутер упирается в препятствие, жмешь газ и он дальше прет или контроллер не позволяет начать движение?

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Скутеры и всё про них
« Ответ #4 : 16 Февраль 2018, 14:17 »
Обсерверы и Голанские коляски с полным приводом зимой куда интереснее, но из-за 4-х двигателей запас хода у них так себе, да и стоимость под миллион не каждому по карману. Ну и габариты... Скутер кстати тоже вещь специфическая, к столу не подъедешь толком в кафе, не везде проедет в магазинах между полками и в узких местах. Вобщем я не фанат скутеров, но по улице гонять на длинные дистанции они безусловно удобные. Каждой техники свое применение, но обычные "электрички" на мой взгляд более универсальные для инвалидов.

lozanna

Скутеры и всё про них
« Ответ #5 : 17 Февраль 2018, 12:34 »
Согасен с тем что скутер не не может обеспечить на 100% степень свободы.Конечо и с ним есть оппределенные ограаничения возможностей,но все же он  нивелирует некоторые из них.
Если существует проблема перемещения вутри магазина или подхода к столу ее можно решить иным способом.Эти проблемы присущи не только для скутера но  и для автомобиля тоже.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2018, 12:36 от lozanna »

okolov

Скутеры и всё про них
« Ответ #6 : 18 Февраль 2018, 09:51 »
Диаметр колес маловат, зарывается скутер очень быстро.
Диаметр нормальный, 13 дюймов, а вот покрышки летние, колёса просто буксуют. Позже поставлю нормальные, пройдут хоть по песку.

Я думаю моя коляска более проходимая в снегу,
А вот думать не надо, надо просто показать.
А вообще не вижу смысла сравнивать электроскутеры и обычные электрические коляски, конструктив разный, да и по электронике не все идентично.
Ну почему же не надо, очень даже интересно узнать по больше, конструктив очень даже похож. У коляски электродвигатель, вернее обычно два, а у скутера один, но обычно в два раза мощнее, так как, он крутит сразу два колеса, а у коляски стоит по одному двигателю на колесе. Есть у обоих контроллер, проводка одинакова, только у коляски, джойстик, а у скутера, руль.
Когда у Вас скутер упирается в препятствие, жмешь газ и он дальше прет или контроллер не позволяет начать движение?
По-разному, в зависимости от препятствия.
Обсерверы и Голанские коляски с полным приводом зимой куда интереснее
Здесь я поспорю, вы на скутерах  ездили? А я на колясках ездил.
Скутер кстати тоже вещь специфическая, к столу не подъедешь толком в кафе, не везде проедет в магазинах между полками и в узких местах.
Опять не правы:

Единственный большой плюс коляски, это разворот на месте, да и то, это не на долго…
Вобщем я не фанат скутеров
А вы на них ездили?
Согасен с тем что скутер не не может обеспечить на 100% степень свободы
А коляска может?! Что-то я сомневаюсь :dn:

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Скутеры и всё про них
« Ответ #7 : 18 Февраль 2018, 11:02 »
okolov , я не претендую на 100% правоту, просто высказал свое мнение по этому вопросу. Каждому свое, кому удобен скутер, кому электрическая коляска. Травмы и заболевания у всех разные, мне с неработающими пальцами, конечно удобен джойстик, вам руль. Видео как-ниб. сниму про проходимость. Ну и по мощности... Возьмем Vermeiren Forest F3, на ней установлены 2 мотора по 350 Вт, суммарно это 700 Вт, это мало думаете? (Она прет как танк! 2 аккумулятора по 80 А/Ч- можно проехать 40 км). Какая мощность вашего скутера? 

Также с программатора можно менять кучу настроек по езде. У Вас в скутере можно менять настройки программатором?

Скутеры часто уже колясок, но длиннее за счет руля и платформы для ног.   Та кроха на видео для дома будет совсем неудобна на улице, а дома вполне можно ездить на обычной коляске.. имхо...

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Скутеры и всё про них
« Ответ #8 : 18 Февраль 2018, 12:45 »
okolov , у меня к вам вопрос по поводу видео «всё оплачивает государство». В товарной накладной прописана кресло -коляска с электроприводом комнатная. По факту человек приобретает скутер т.е. другой товар, любая организация готова вписать в накладную не приобретаемый, а совершенно другой товар при покупке?

на сегодняшний день государство за комнатную электричку компенсирует около 185 т.р., часть все равно придется доплатить. Выбор скутера дело сугубо индивидуальное, сейчас рынок перенасыщен, я бы смотрел в сторону производителей - Бельгия и Германия

okolov

Скутеры и всё про них
« Ответ #9 : 19 Февраль 2018, 11:09 »
у меня к вам вопрос по поводу видео «всё оплачивает государство». В товарной накладной прописана кресло -коляска с электроприводом комнатная. По факту человек приобретает скутер т.е. другой товар,
Ну, что с вами разговаривать, если вы не соображаете, :an: скутер, это просто название данных кресел колясок с электроприводом. О каком другом товаре вы говорите… :dq:
любая организация готова вписать в накладную не приобретаемый, а совершенно другой товар при покупке?
Может и любая, только надо думать, прежде чем покупать,  :av: то есть покупать коляски сертифицированные Мин.здравом. :gp:
Возьмем Vermeiren Forest F3, на ней установлены 2 мотора по 350 Вт, суммарно это 700 Вт, это мало думаете? (Она прет как танк! 2 аккумулятора по 80 А/Ч- можно проехать 40 км)
Я понял, здесь сплошная реклама, :fz: админ сам отвечает на темы,  :ag: с людьми разговора практически нет, :bn: так что, я пошёл отсюда. :gv:

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Скутеры и всё про них
« Ответ #10 : 19 Февраль 2018, 13:41 »
Не переходите на грубости.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 14:03 от admin »

Поиск