лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Приглашаем сайты по тематике "Инвалидность", "Медтехника для инвалидов" к активному сотрудничеству. Пишите, рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Кресло-коляска Армед FS141 с электроприводом (скутер)  (Прочитано 367 раз)

Описание:

ЮрийАнатольевич

Характеристики для транспортировки:

Габариты упаковки, см133,5х66,598
Вес брутто, кг90
Вес нетто, кг78
Особенности

Оснащено ремнями безопасности, регулирующимися по длине;
Подголовник имеет 5 уровней регулировки высоты;
Возможность движения задним ходом;
Скорость может достигать 10 км/ч.
Технические характеристики

Габариты в рабочем состоянии (Д×Ш×В) 1300×650×1460 мм;
Ширина сиденья: 490 мм ;
Глубина сиденья: 490 мм;
Высота сиденья: 650 мм;
Диаметр колес (передние/задние): 230/260 мм;
Грузоподъемность: 100±1 кг;
Масса нетто: 78 кг
Масса брутто: 90 кг
Комплектация

Кресло-коляска 1 шт.
Зарядное устройство 1 шт.
Сетевой шнур 1 шт.
Лампа накаливания FSL24V10W 2 шт.
Зеркало заднего вида 2 шт.
Ключ зажигания 2 шт.
Набор ключей 1 шт.
Подголовник 1 шт.
Паспорт 1 экз.

okolov

А какая мощность двигателя и есть ли амортизатор?

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля

амортизаторы точно есть на передних колесах. А зачем Вам такая хар-ка, как мощность двигателя? Указана скорость, а двигатели рассчитаны на вес человека и скорость передвижения.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 13:30 от admin »

okolov

Это главное, всё остальное можно переделать. От мощности двигателя зависит не скорость, а такие параметры, как выносливость, сможет ли он заехать на препятствие или выбраться из грязи. А скорость регулирует контроллер, амортизатор важнее с зада, а не с переда. А лучше конечно и там и там.

ValLove

• Пользователь
  • **
  • Лайков: 1
  • Soft skills
    • Просмотр профиля
Это главное, всё остальное можно переделать. От мощности двигателя зависит не скорость, а такие параметры, как выносливость, сможет ли он заехать на препятствие или выбраться из грязи. А скорость регулирует контроллер, амортизатор важнее с зада, а не с переда. А лучше конечно и там и там.
Сами пользуетесь скутером ? какой у вас ? :ah:

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля

Не знал про такой параметр как "выносливость"  :ag: Если ты будешь насиловать движки в грязи или снегу, они и так будут греться не в зависимости от мощности. Могут даже перегреться и спалишь обмотки. Мощные движки как раз и ставят для увеличения скорости коляски или скутера в первую очередь. Препятствие... тут как раз многое зависит от контроллера, есть обратная связь, не все коляски берут большой угол подъема т.к. "обнаружив" препятствие контроллер не дает вращение колесам. У меня было много разных электричек и я это знаю. А амортизаторы и правда лучше спереди и сзади.

p.s. сейчас гоняю на Vermeiren Forest 3 - скорость 14 км/ч и движки по 600 Вт вроде, очень мощный аппарат. Но на крутой пандус не прет т.к. контроллер чувствует нагрузку и не дает обороты колесам. По сути, такая мощная коляска должна взлетать на пандусы любые.

okolov

Сами пользуетесь скутером ? какой у вас ?
Вот в этой теме есть ответ, "Скутеры и всё про них", http://inva.life/index.php?topic=857.0

Не знал про такой параметр как "выносливость"  :ag: Если ты будешь насиловать движки в грязи или снегу, они и так будут греться не в зависимости от мощности.
Ладно, пусть будет «тяга, мощность», как угодно, :gd: двигатель перегреться не может, так, как он защищён двумя контурами предохранителей.

Мощные движки как раз и ставят для увеличения скорости коляски или скутера в первую очередь.
Не совсем так, понятно, что чем мощнее, тем быстрее, но не с инвалидными скутерами. Здесь стоит ограничение до 15 км/ч примерно. У меня движок на 800 Вт, если с него снять ограничения, он поедет километров 70 км/ч, так что инвалидную технику можно характеризовать только по силе движка, вот пример, 450 Вт и 600 Вт:

вот 800Вт:

У меня было много разных электричек и я это знаю.
У меня было много скутеров, и я не только на них ездил, но и все разбирал и модифицировал, так что, я чуточку разбираюсь лучше, :fz: а контролеры отвечают за скорость и всю электрику.

p.s. сейчас гоняю на Vermeiren Forest 3 - скорость 14 км/ч и движки по 600 Вт вроде, очень мощный аппарат. Но на крутой пандус не прет т.к. контроллер чувствует нагрузку и не дает обороты колесам. По сути, такая мощная коляска должна взлетать на пандусы любые.
Подъём вверх на 100% зависит от движка, 600 Вт это средненький показатель, вот 1500-2000 Вт, это мощные коляски (Скутеры).
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 14:00 от okolov »

Скутер для людей с ограниченными физическими возможностями

Автор Pavlin

Ответов: 1
Просмотров: 1246
Последний ответ 07 Декабрь 2017, 17:09
от broko
Электрический скутер Vermeiren Carpo 2 Standard

Автор Катя

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ 17 Октябрь 2017, 23:36