лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

В разделе «Продам » Разное » Продукция VIVASAN » расположен магазин Швейцарской косметики VIVASAN. Там Вы можете получить консультацию по подбору косметики у специалиста совершенно бесплатно! Понравившийся товар из каталога можно приобрести, сделав всего один звонок.

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Ванная комната и туалет  (Прочитано 1057 раз)

Описание: Вариант душа для инвалида-колясочника

Pavlin

• Ленивый мальчик встал с утра пораньше, что-бы побольше ни чего ни делать
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 3
  • Хочешь покоя, избегай популярности
    • Просмотр профиля
Ванная комната и туалет
« : 20 Апрель 2016, 12:28 »
Изначально не планировали такое место под душ, все практически устраивало. Раньше была большая ванна, типа джакузи только без функций массажа и.т.д , убрали и выложили плиткой, напряжно просить постоянно родных - знакомых для того чтобы приехали или пришли чтобы загрузиться туда мыться. Сейчас все проще стало :D

Также делаю в данный момент в квартире, фото позже, после выполненных работ.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2018, 12:42 от Pavlin »

Катя

Ванная комната и туалет
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2017, 22:41 »
Кто бы мог подумать, что обустроить ванную комнату и туалет для комфортного и беспрепятственного посещения инвалидом может быть на столько проблематичным. Начнем с того что в идеале было бы хорошо совместить эти две комнаты если у Вас к примеру хрущевка. Да и вообще когда это одна комната на инвалидной коляске проще справлять свои нужды.

И желательно оборудовать это помещение так что была возможность уединиться там и не требовать посторонней помощи. Я думаю в этом пункте со мной согласится каждый.
Что касается унитаза, то его лучше покупать специальный для инвалидов он немного отличается от обычных. Высота варьируется от 45-60 см, идеально вообще ставить регулируемый по высоте и обязательно должны быть установлены поручни, в идеале откидные. Что касается высоты унитаза, то тут производители шагнули далеко вперед и разработали специальные сидения, которые самостоятельно поднимают крышку, имеют подогрев и есть возможность регулировки по высоте.
Так же бывают сложные случаи когда инвалид не может самостоятельно обслуживать себя и в таких случаях устанавливают подъемник он может быть как просто так и сложной конструкции.
Особое внимание хочу уделить специальным поручням их желательно крепить во всех необходимых местах, так чтоб инвалид мог без проблем и посторонней помощи самостоятельно вставать и садиться с кресла на унитаз, биде, ванную или душевую и обратно.
Что касается раковин они так же есть специальных моделей позволяющие держаться за нее. Особо стоит уделить внимание надежности ее крепления так как вставая и опираясь на нее идет нагрузка всего веса человека.
Вообще очень много всяких хитростей и до думок было сделано самими инвалидами и их родными чтоб облегчить жизнь.

Диана

Ванная комната и туалет
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2017, 11:25 »
Да уж сейчас и правда столько всего по напридумывали чтоб облегчить быт для инвалидов, я помню со мной в детстве родители очень умчались. Мы жили первое время в деревне где все условия находились на улице, в общем даже вспоминать все это не хочется. Сейчас как раз задумались о том чтоб в квартире сделать ремонт с мужем и полностью все переделать так чтоб мне удобно было.

Дамир

Ванная комната и туалет
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2017, 16:41 »
 А ведь классная идея установки подъемника в ванной комнате. Нужно будет об этом рассказать знакомым. Вообще конечно имея маленький сан узел и ванную комнату объединение их действительно самый лучший вариант. Да и вообще сейчас много всего интересного придумано для удобств инвалидов.

Дамир

Ванная комната и туалет
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2017, 17:31 »
Ванная комната для инвалида колясочника. А какая она должна быть? Ну я думаю со мной все согласятся, что, во-первых, она должна быть в идеале просторной, так чтоб заехав туда на инвалидном кресле можно было как-то развернуться.

Конечно везде где это необходимо должны быть установлены специальные поручни. Что же касается самой ванной, точнее будет выразиться немного иначе. Что касается того места где инвалид будет принимать водные процедуры, то есть большое количество вариантов как же оно будет выглядеть. И сейчас я предлагаю рассмотреть как можно больше их.

Начнем наверное с простейшего. Так как инвалиду самостоятельно попасть в ванну без посторонней помощи очень не просто некоторые выбирают вариант с душевой кабинкой или просто с поддоном. Обычно если высота примерно 12-15 см, то особой посторонней помощи, как правило, не требуется, но тут все зависит от состояния самого инвалида. Но чаще всего рекомендуются душевые без поддона в них можно заезжать прямо на инвалидной коляске и пересаживаться на стул.
Есть варианты где на стену крепится специальное сидение и не нужно стоять при приему водных процедур.оно может компактно сложить и не занимать много места.
Если рассматривать только ванну, то и тут есть множество хитростей при помощи которых без особых усилий можно искупаться. Это и специальные подъемные системы используя которые посторонняя помощь чаще всего не нужна.
Так же стоит отметить что производителя не дремлят и уже в продаже есть огромное количество модификаций приспособлений облегчающий возможность попасть в ванну и самой ванной для инвалидов. Это и ступеньки и стулья скамейки для нее ну и ванные сидячие с дверцей.
Еще хочу обратить внимание, что крану с вентилем для большинства людей с ограниченными возможностями не доступны лучше брать такой, как на картинке.

Эля

Ванная комната и туалет
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2017, 23:49 »
На форуме уже есть тема в которой рассказывается о ванной комнате. А я бы хотела остановиться и поближе рассмотреть варианты ванн, которые сейчас в огромном ассортименте представлены в интернет магазинах специально для инвалидов и людей преклонного возраста.

Согласитесь что душ это конечно хорошо, но ничто не сможет заменить купания в ванной. А инвалид, человек в коляске не сможет без посторонней помощи туда попасть.

Вот именно из-за таких моментов производители пошли на встречу, и теперь есть возможность купить любую ванну или душевую кабинку разработанную специально для этой категории людей. Есть такие модели где во внутрь можно заехать прямо на инвалидной коляске и потом пересесть.
Самый удивительный вариант, как мне кажется это ванна от турецкого производителя включает в себя два шкафа, сушилку и ванну с дверцей, внутри установлен специальный стул и верхний душ. Сколько такое чудо стоит даже представить страшно, но как для инвалида мне кажется очень функционально.
Так же есть варианты своего рода безопасных приспособлений, которые устанавливаются как в спец учреждениях, так и в домашних условиях. Она включает в себя либо спец стул или кровать с ограничителем.
Еще один вариант, который завоевал номинацию лучший товар года-сидячая ванна с дверцей. Ширина двери позволяет подъехать вплотную на инвалидной коляске и пересесть в ванну закрыв за собой дверцу и в полной мере насладившись водной процедурой.
Ну и так же не стоит забывать о том что есть немалое количество приспособлений, которые можно использовать с обычной ванной.

Ванная комната и туалет для колясочника

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 314
Последний ответ 23 Март 2018, 17:53
от admin

Поиск