лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Активно ищем новых авторов статей для сайта инвалидной тематики. Кто хочет писать интересные статьи про травмы, заболевания, медтехнику и т.д., просим связаться с нами (раздел КОНТАКТЫ). Рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Сухожильно - мышечная транспозиция плеча  (Прочитано 22349 раз)

Описание: Пересадка мышц, чтобы трицепс вновь заработал

Pavlin

• Ленивый мальчик встал с утра пораньше, что-бы побольше ни чего ни делать
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 3
  • Хочешь покоя, избегай популярности
    • Просмотр профиля
261-0

263-1

Работа трицепса, сухожильно - мышечная транспозици, заработала рука!

Здравствуйте, хочу рассказать  вкратце о сухожильно-мышечной транспозиции и как она мне помогла.

У меня травма шеи С5 с полным фаршем последствий, замена сломанного позвонка, не полный разрыв спинного мозга, ну и.т.д После долгих марафонов по больницам и реабилитационным центрам Москвы, а это 2 года, я понял что функции рук полностью не восстановятся. На тот момент что касается рук у меня работали сгибатели (бицепс), супинаторы обоих предплечий, разгибатель левой кисти, остальное ничего не работало. После операций на обе руки, у меня появились разгибатели(трицепс).

Как этого добились? Мне сделали "транспозицию дистального сухожилия двуглавой мышцы левого плеча к локтевому отростку". После курса реабилитации и самостоятельных тренировок я смог разогнуть руку к потолку как в сидячем так и в лежачем положение. Далее сделали то же самое на правую руку, в итоге я так же могу разгибать и правое предплечье. Может кто то и спросит, зачем все это? я отвечу!

На момент Января 2014 года после проделанных операций я мог пересаживаться с коляски в кровать и на оборот(если ноги находятся на кровати), я считаю это важно когда рядом нет человека который обладает физической силой чтобы вас постоянно самому пересаживать.

Сейчас я перенес операцию на правое предплечье, это "Сухожильно-мышечная транспозиция плечелучевой мышцы к лучевым разгибателям кисти, тенодез разгибателей пальцев правой кисти в функционально выгодном положение", прошло только 6 дней после операции, конкретно точно могу сказать что результаты уже есть.

Почему все я это пишу, есть врачи которые делают такие операции, бесплатная койка в больнице и операция бесплатная если вам конечно не потребуются какие либо имплантанты которые стоят денег, в моем случае обошлось без них. Но нет реабилитации после данной операции, придется самому все разрабатывать без физио процедур и т.п или ложиться в реабилитационный центр или больницу где есть лфк и физио. Восстановление и полный объем движения достигается примерно после 45-70 дней с момента операции, так было у меня. Все мы разные как и наши травмы .

Если у кого были подобные операции напишите как вы восстанавливались и.т.д Интересная тема для обсуждения.
На данный момент операцию сделали еще 4 человека не считая меня, еще один в проекте, обсуждает вопросы с врачами!

Всем здоровья и удачи!
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 21:23 от admin »

крис

будьте добры, подскажите, где такие операции делают

ValLove

• Пользователь
  • **
  • 1: 0
  • Лайков: 1
  • Soft skills
    • Просмотр профиля
будьте добры, подскажите, где такие операции делают
А у вас какая травма ? давно уже ? видела я человека после такой операции, он рад что сделал

Поиск