Варикоз. Симптомы. Признаки. Профилактика.

Я думаю очень многие сталкивались с этой коварной болезнью, а если быть точнее, то каждый пятый. К примеру около 80% женщин после родов сталкиваются с варикозным расширением, если беременность протекала не особенно гладко.

Варикозное расширение вен представляет собой патологическое расширение и удлинение сосудов как ног, малого таза, желудка с пищеводом и даже мошонки. Из-за сидячей работы, либо работы стоя, высокие каблуки все эти факторы перегружают наши вены и они не в состоянии справиться с кровотоком. У вен нижних конечностей в результате такого воздействия утончаются стенки и в них образовываются узлы.

Появляется ощущение тяжести в ногах, усталости, не исключены судороги и отеки.

Есть несколько признаков и если хотя бы несколько Вы у себя заметили не стоит откладывать в долгий ящик посещение специалиста иначе последствия могут быть достаточно серьезными.

- появление мелкой сосудистой сетки;
- отеки на ногах;
- уплотненные(утолщенные) вены;
- достаточно быстро утомляетесь и чувствуете боль в ногах;
- появление судорог;
- неравномерная пигментация на лодыжках и голени.

Я соглашусь с многими специалистами в том вопросе, что варикоз достаточно не легко поддается лечению особенно если он в запущенной стадии. Так что профилактика самый лучший вариант. Увы, но и для инвалидов колясочников это достаточно живая тема.

Постарайтесь и измените немного свою жизнь, чтоб избежать такого коварного врага как варикоз, но если же оно уже появилось обязательно идите к врачу.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 16:16 от admin »