Лечение пролежней в домашних условиях эфирными маслами

О лечении пролежней на форуме достаточно много. Но все равно еще не все методы тут показаны. Сегодня я хочу поговорить о некоторых методах которые достаточно часто используют в домашних условиях, и они дают не плохие результаты и фактически к ним нет противопоказаний.

Начнем с того, что чаще всего лежачий больной находится дома. Ситуации бывают различные это может быть и парализованный больной в результате болезни, ДТП, либо же человек в результате травмы получивший инвалидность и теперь привязанный к инвалидному креслу.

Эфирные масла.

Я думаю многие из нас знают о полезности масел и их достаточно высокой эффективности.

1. Нужно взять в пропорции 1 к 2 масло пальмарозы и зверобоя (иногда добавляют так же масло из пшеницы). Для приготовления этого компресса берем масла в указанной пропорции и делаем теплый компресс на ночь. Утром промываем и очень аккуратно просушиваем эту область.
2. В этом варианте нужно взять нижеперечисленные масла в одинаковых пропорциях. Нам потребуются следующие масла:
- герань
- мирра
- чайное дерево
- лаванда
- петитгрейн
- мацерат зверобоя
Делаем так же как и в первом варианте теплый компресс и оставляем на ночь. Утром очистить кожу. Лучше всего лечить так пролежни первой и второй степени, эффект практически моментальный после первого же применения.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017, 19:14 от admin »