лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

В разделе «Продам » Разное » Продукция VIVASAN » расположен магазин Швейцарской косметики VIVASAN. Там Вы можете получить консультацию по подбору косметики у специалиста совершенно бесплатно! Понравившийся товар из каталога можно приобрести, сделав всего один звонок.

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Как работодатель старается уйти от ответственности  (Прочитано 153 раз)

Описание:

Никитин

Не секрет что сейчас практически каждый работодатель старается обойти трудовой кодекс лишь бы отвести снять с себя ответственность, если вдруг его работник получил травму непосредственно находясь на производстве. Хочу дать совет всем тем, кто еще слава богу не столкнулся с такой проблемой, как я. Это произошло со мной на строительном объекте, работал я в бригаде штукатуров, в этот раз бригада по установке строительных лесов во главе с их нем прорабом и бригадиром не соответствующим образом установили леса. Доски они даже не закрепили, находясь на большой высоте доска проста поднялась под моими ногами, и я упал, сломал ноги и чуть не стал инвалидом на всю жизнь. Тогда, я еще не знал, как себя вести и если бы не моя соседка, которая знает хорошо трудовое законодательство, лечился бы я сейчас за свой счет. Оказывается, в трудовом кодексе четко прописано на ком лежит вся вина, если вовремя обратиться в отдел охраны и труда и зафиксировать травму непосредственно в медицинском учреждении, то в течении трех дней будет создана комиссия по разбирательству произошедшего, если этого не сделать, то драгоценное время будет упущено, и оно в данной ситуации будет играть в пользу работодателя.     

Артём

Согласен с предыдущим оратором. Более чем в половине случаев работодатель пытается либо подешевле от вас избавиться, либо промолчать о ваших правах, если вы устроены на работу в соответствии с законодательством. Также одна из хитростей - официально не нанимать вас на работу, или мелким шрифтом в договоре прописать свои условия приёма на работу,  на которые наёмный работник попросту не обратит внимания. Эта проблема решится лишь вмешательством со стороны государства, так как между работником и работодателем компромисса практически не существует.

Поиск