лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

В разделе «Продам » Разное » Продукция VIVASAN » расположен магазин Швейцарской косметики VIVASAN. Там Вы можете получить консультацию по подбору косметики у специалиста совершенно бесплатно! Понравившийся товар из каталога можно приобрести, сделав всего один звонок.

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Московская служба «Социальное такси», информация  (Прочитано 2715 раз)

Описание: Социальное такси г.Москва, адрес, телефоны и т.д.

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
217-0

САЙТ: http://www.mosgortrans.ru/?id=896

Московская служба «Социальное такси» организована ГУП «Мосгортранс» при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Служба осуществляет перевозки маломобильной категории граждан (инвалидов) по индивидуальным и коллективным заявкам.

Основная часть подвижного состава оборудована специализированными средствами для посадки, высадки и комфортного передвижения пассажиров.

Каждый водитель Московской службы «Социальное такси» проходит специальные курсы для работы с данной категорией граждан.

Для получения транспортной услуги «социальное такси» необходимо пройти регистрацию в Московской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» (МГО ВОИ) по адресу: г. Москва, ул. Бахрушина, д. 21-23, стр. 5.

Контакты для приема заявок на индивидуальные перевозки:
Единая диспетчерская служба:

8(499)999-02-37
8(495)276-03-33

(ежедневно с 8:00 до 20:00 без выходных)

E-mail: 2760333.ssp@mosgortrans.ru (заявка подается в свободной форме с обязательным указанием Ф.И.О., группы инвалидности, контактного телефона)

Телефон для отмены заказа: 8-499-940-33-56 (круглосуточно)

Телефон для жалоб и предложений: 8-499-940-33-54 (с 9:30 до 15:00 по рабочим дням)

Отправить жалобу или предложение по организации работы «Социальное такси» можно в электронной форме на электронный адрес отдела претензий:
9403354.ssp@mosgortrans.ru

или в письменном виде по адресу: 121353, г. Москва, Сколковское шоссе, дом 23.

Вы можете оплатить услуги социального такси через Веб-банкинг, например Сбербанк Online.

Реквизиты организации:

Филиал Служба организации социальных перевозок ГУП «Мосгортранс»

ИНН: 7705002602             
КПП: 773143001 
ОКТМО 45321000           
Расчетный счет: 40602810801220000004
БИК: 044525411                 
Кор.счет: 30101810145250000411

в филиале «Центральный» Банка ВТБ (ПАО) г. Москва
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 19:33 от admin »

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
10 апреля 2016 г. отправил видео и текстовое  обращение на четырнадцатую ежегодную программу «Прямая линия с Владимиром Путиным», следующего содержания:

Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович. Я, Ф.И.О, 19ХХ г.р., одинокий инвалид-колясочник I группы, проживаю в Москве. В своем обращении хочу обсудить мою проблему в пользовании социального такси. Эта тема наболевшая как для меня, так и для других инвалидов г. Москвы.

Я часто пользуюсь услугами социального такси для передвижения по городу. На выходные я заказываю машину с пандусом для поездок к родственникам, но мне предоставляют автомобиль только в один конец, потому что время подачи такси ограничено 19.00 часами.

Автомобилей с пандусами катастрофически не хватает, заказывать машину приходиться за неделю до поездки, но бывают случаи, когда мне требуется не запланировано выехать из дома, а диспетчер соцтакси отказывает в заказе.

Прошу Вас наладить работу социального такси в г. Москва, увеличить количество автомобилей с пандусами, расширить время подачи автомобилей к клиентам, хотя бы до 22.00 часов.

Заранее благодарен.

Думаю, многих инвалидов интересуют эти и другие вопросы по поводу социального такси. Интересно было бы получить какой-либо ответ на это обращение, пусть не по экрану ТВ, хотя бы в письменной форме. Поживём, увидим..

Программа выйдет в четверг, 14 апреля 2016 года, в 14:00 в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России», сообщает пресс-служба Кремля.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 15:57 от admin »

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Хорошо, что отменили талоны на соцтакси. Прощайте переплаты!

Но… Первые терминалы для оплаты пластиковыми картами глючили, водителям выдали новые терминалы, теперь у меня постоянно спрашивают pin-код. Ясное дело код не нужен, неужели нельзя было проинструктировать водителей, как пользоваться терминалом?

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Как Вы относитесь к опозданиям машин социального такси?

Я обычно заранее расписываю свои поездки на учебу, сложил тетради, оделся и тут звонок: "Машина опаздывает на час". Как правило это значит, что машина опоздает на полтора или два часа. Ну и смысл ехать на одну пару?.. Приходиться отменять два заказа и опять пропускаю учебу. Зачастилось что-то всё это, что очень очень удручает.

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
C 1-го сентября 2016 г. возобновлена продажа талонов оплаты. Новые талоны приобретайте в
(МГУ ВОИ) по адресу: г. Москва, ул. Бахрушина, д. 21-23, стр. 5

Время работы: по рабочим дням с 10.00 до 15.00 (обед с 12.00 до 12.45).
Телефон: 8(495)951-77-68.

Пенсионерам, которым трудно разобраться с картой это удобно. А нам, конечно не надо, хватит уже переплачивать по этим талонам... проехал 32 минуты, а отдай 45 мин. Поминутная оплата это самое то, кто часто ездит на соцтакси действительно сэкономит на своих поездках.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 21:50 от admin »

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Звонят перед подачей машины и сообщают: «Ваша машина опаздывает на час». В соцтакси это уже практически стало нормой. Мне надо быть на учебе в определенное время, из-за опозданий постоянно приходится отказываться от заказов и пропускать занятия. Неужели нельзя логистам заранее распределить машины по заказам оптимально, чтобы успевать?

Теперь про перенос времени заказа. Звоню с просьбой сместить время выезда на час-два, ответ всегда один – «нет возможности». Бывает иногда удается перенести время, но это большая редкость.

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
В социальное такси закупили новые машины с пандусами и должны ввести их в эксплуатацию. Будем надеяться, что теперь заказать машину с пандусом станет легче. Что Вы об этом думаете?

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
В соцтакси пришли 11 новых машин Peugeot с пандусами. Говорят там нет промежутка между задними сидениями, посмотрим не будит ли это мешать ногам. Вообще перевозка людей в коляске дело тонкое, надо переоборудовать автомобили для людей в колясках с учетом всех нюансов. Я считаю, что должно быть много места для подножек коляски (для ног), поручни по бокам и мягкий ход. Пока в машинах с пандусами сзади рессоры и сильно трясет на любых неровностях, надеюсь это учли в новых автомобилях и задняя подвеска пружинная…

Пишите тут все, что Вы хотите сказать о работе социального такси в Москве, положительное и отрицательное.

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Вы никогда не задавались вопросом: «Почему одни водители везут тебя как человека, а другие как скотину в трейлере?». Как и все люди, водители разные и манера вождения тоже у всех разная, но везут же они людей в «багажнике». Вообще сами машины с пандусами – это переоборудованные стандартные модели авто типа Volkswagen Caddy с задней рессорной подвеской. Первоначально в этом автомобиле предполагается сзади возить грузы, а не людей. Переварили и занизили пол, но от этого сзади машина не стала мягче. Даже в обзоре этого авто написано: экстремально жесткая, «грузовая» подвеска становится вашим врагом №1 на любых покрытиях, кроме идеально ровного.

Езда в кузове этого автомобиля для любого инвалида-колясочника превращается в мучение т.к. на любых кочках, ямах и просто неровностях дороги, трясет просто не реально. Все удары отдают в позвоночник, который и так уже был сломан, у многих позвонки закреплены титановыми конструкциями. Также многие испытывают боли в позвоночнике, а при таких ударах на кочках боль сразу бьет по нервам.

Многие водители не задумываются об этом и пролетают по лежачим полицейским не снижая скорость. Интересно, в администрации московского социального такси задумываются об инструктаже водителей? Как возить инвалида, как обеспечить его безопасность во время поездки?

И второй вопрос: не ужели при переделке авто для перевозки колясочников нельзя было подумать об этом и установить на заднюю ось пневмоподвеску или пружины?

Я тут погуглил - Пневмоподвеска Volkswagen Caddy 2005 - 2014 г. (задняя ось), стоит 25000р. Неужели эта небольшая доработка стоит таких мучений инвалидам? Когда же нас в колясках станут возить как людей, а не как картошку?.. 

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
К сказанному выше стоит добавить, что в основном водители соцтакси люди с пониманием и перед лежачими полицейскими тормозят и проезжают их накатом. Т.е. водителей конечно выбирают нормальных, но попадаются пофигисты, шумахеры и анархисты) и летаешь ты в коляске в конце салона как ковбой на быке. После таких поездок тошнит, кружиться голова и болит спина. Как я уже говорил, тут дело не только в таксистах, а в самих автомобилях с дубовой рессорой заднего моста.
Если уж делать авто для перевозки инвалидов, то делать по уму, а не для галки и красочных теле эфиров.

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь дозванивался до телефона жалоб и предложений в социальном такси? По-моему это не реально, я пробовал и с мобильного и с домашнего. Или тишина или "линия перегружена".

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Звоню заказать очередной раз соцтакси, диспетчер сообщает: «У Вас долг ххх рублей, поэтому заказ принять не могу». И или оплачивай долг которого не существует т.к. я всегда рассчитываюсь социальной картой и могу привести все выписки из личного кабинета, или звони и оспаривай по телефону жалоб. Телефон этот, как я писал выше, недоступен. Интересная ситуация получается, я не могу ни заказать, а также не могу оспорить свой долг перевозчику. Как быть товарищи??..

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Совсем забыл отписать по этим долгам в социальном такси. Когда поинтересовался за какие числа и что я не оплатил, мне назвали несколько дней с того года. Вы можете себе это представить?! Как я могу помнить, что я при каких-то обстоятельствах не оплатил в том году?!

Заглянул в личный кабинет Банка Москвы, списаний нет в этот день, а сказали что не оплатил обратную дорогу. Я вообще никуда не ездил в этот день. Доказывать в соцтакси что-либо бесполезно, Вас просто ставят перед фактом – пока вы не оплатите долг, новые заказы принимать не будет. Что-то это все напоминает какое-то вымогательство. От знакомых узнал что многим тоже повесили несуществующие или существующие долги. Вобщем либо система дала сбой, либо где-то не могли свести дебит с кредитом))

Смешного тут конечно мало, но с такими «особенностями» работы этой службы приходится частенько сталкиваться. Неужели за столько лет нельзя наладить эти так важные для нас социальные перевозки?..

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Машины в социальном такси (Fiat Doblo)
« Ответ #13 : 07 Июнь 2017, 16:54 »
Машины в социальном такси, Fiat Doblo

Fiat Doblo для перевозки инвалидов в колясках появились после больших микроавтобусов. Дно заводского авто было переварено, бензобак перенесен, пол удалось утопить на необходимую высоту. По бокам от инвалида установлены поручни за которые удобно держаться в дороге. Инвалид практически на любой коляске может въехать и поместиться сзади, очень большие электрические коляски сзади не помещаются. Я пробовал заехать на своей самой большой электроколяске, коляска не вошла по длине, пришлось отстегивать подножки.

Т.к. задние сидения не складываются, за них удобно держаться при торможении. Ремней безопасности нет и их так и не установили, риск вылететь из коляски если не держаться за сидения/поручни присутствует.
На мой взгляд высоты потолка достаточно для перевозки колясочников сидя и на моей памяти головой на кочках крышу авто не цеплял.  В целом машина маленькая и маневренная, пусть шумная и продуваемая зимой, но на ней быстро можно доехать и точки А в Б.

1461-0

Основной недостаток автомобиля – очень жесткая подвеска и сзади на кочках инвалид в коляске чувствует себя мягко говоря не комфортно. Людей с болями в позвоночнике или с установленной металлоконструкцией, после операции и т.д. возить в таком автомобиле вообще нельзя.

Если бы сразу на заводе устранили этот недостаток, то это была бы отличная машина для перевозки инвалидов в колясках. Этих машин сейчас в соцтакси все меньше в строю, но если попадется аккуратный водитель, то доехать до места назначения в фиате можно быстро и комфортно. С лихачом поездка в этом авто Вам покажется адом т.к. есть вероятность вылететь из коляски или получить второй перелом позвоночника на кочках и ямах.

В эту машину помещается инвалид в коляске ещё 2-3 человека, сопровождающих. Места не особо много, но мне всегда хватало доехать и в аэропорт, и на вокзал. Спинки задних сидений можно сложить и положить лежа чемодан или поставить сумки, но места тогда останется на одного сопровождающего. Фиксируется ремнями только коляска, если ее не пристегнуть, то коляска будет «гулять» по полу.

Можно сказать, что основные минусы Fiat Doblo частично учли при закупке новых автомобилей для перевозки инвалидов, а именно, в Volkswagen Caddy (Фольксваген Кэдди).

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Машины в социальном такси (Volkswagen Caddy)
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2017, 17:53 »
Машины в социальном такси, Volkswagen Caddy

Fiat Doblo для перевозки инвалидов-колясочников показал себя с неплохой стороны, но машины ломались им на смену пришли Volkswagen Caddy. У машины длинная база, задние сидения удобно складываются вперед и на них можно поставить вещи, например сумки и чемоданы.

На Кэдди очень удобно ездить на вокзал и аэропорт т.к. места хватает и инвалиду в коляске и его вещам. Появились ремни безопасности для инвалида, также есть ремни для крепления коляски. Когда переваривали пол под коляску, по почему-то его сделали под приличным углом назад. Из-за этого сидя в обычной коляске, человека заваливает назад и при заезде можно перевернуться назад, в электроколяске тоже сидеть не удобно.

На мой взгляд высоты потолка достаточно для перевозки колясочников сидя и на моей памяти головой на кочках крышу авто не цеплял. Машина стала мягче на фоне Фиата, особенно если придавливаешь задние рессоры 100 кг электроколяской. В обычной коляске трясти будет прилично.

Поручни на мой взгляд далековато расположены по бокам от коляски, могли бы закрепить и ближе. Основной недостаток автомобиля – пол под коляской сделан под углом, в остальном у авто больше плюсов чем минусов.

Двигатель у автомобиля объема  1,2 литра с турбиной, 105 сил, механика. Разгон поинтереснее чем у Добло, до аэропорта можно долететь с ветерком.

В эту машину помещается инвалид в коляске ещё 3-4 человека, сопровождающих.
Volkswagen Caddy (Фольксваген Кэдди) отличная машина для перевозки колясочников, но для комфорта пассажира в коляске необходимо доработать автомобиль хорошими амортизаторами задней подвески.

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 18:12 от admin »

Такси с пандусом "ИНДИВИД"

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 137
Последний ответ 18 Февраль 2018, 13:06
от admin
Такси с пандусом в Крыму - "ИНВА-Тур"

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 29
Последний ответ 08 Май 2018, 13:09