лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

На нашем форуме Вы можете продавать свои товары и даже открыть свой мини-магазин! Регистрируйтесь на портале INVA.LIFE и начните размещать свои объявления о продаже в разделе (Куплю/Продам » Продам).

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Как бытовые условия влияют на отношения в семье  (Прочитано 224 раз)

Описание:

vasilev76

У нас часто в семье возникали скандалы из-за бытовых проблем, пока не сделали капитальный ремонт, не приобрели удобную бытовую технику для дома. Как только появилась у нас дома посудомоечная машина, кухонный комбайн, мультиварка и много других разных приспособлений у жены сразу улучшилось настроение и появилось желание готовить полезную вкусную еду. Бабушке купили кровать, сделанную на заказ, так как у нее давно уже проблема с поясницей, современная медтехника оказывается может быть полезной не только в клиниках, но и дома.  Я сделал для себя вывод, когда всем уютно, тогда и скандалов в семье нет. 

Kirina1987

А я считаю что это не повод ругаться)))Нет конечно если у мужа мешок денег,а вы стираете в прорубе руками из за неимения стиральной машины,то тогда и поругаться не грех 😤А что делать если этих денег нет?Получается как то странно однако...Ну это сугубо моё мнение.

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Ещё как бытовые условия влияют на отношения! Если взять случай, когда в семье живет инвалид на коляске и часто занята ванная, совмещенная с туалетом. Или нет подъемника, а мыть человека надо, или колясочник просто не может проехать на кухню и есть в комнате... Таких случаем море и я сам побывал в такой ситуации, нет тут ничего хорошего и приводит это к ссорам в семье. Дом надо полностью адаптировать под коляску!!

Лита

• Новичок
  • *
  • 1: 0
  • Лайков: 5
  • Любовь это клей, который держит нас вместе.
    • Просмотр профиля
Статистика говорит о том, что сейчас на три брака приходится два развода. И это точно не преувеличение, а боюсь, как бы не преуменьшение, ну или усреднение статистических данных. Я так рассуждаю на примере своих знакомых, коллег и родных. Все вокруг женятся, а потом разводятся. А сейчас вовсе не желают жениться, просто живут вместе, чтобы если не сложится, не пришлось разводиться. Из четырех свадеб близких друзей, на которых я была, ни одна не выдержали время. Год-три-шесть-десять лет. Это годы, сколько продержались конкретные четыре союза. В двух браках были дети, но и это не спасло, а скорее затянуло решение (на мой личный взгляд). К чему эти примеры? Да потому быт разрушил эти браки. Я знаю этих людей, они любили друга, они искренне верили в желание пожениться, завести детей. Что с ними сделало время. Они жили до загсов вместе. Что их превратило в тех, кем они стали по отношению друг к другу? Может дело в воспитании? Наши бабушки и прабабушки ведь не уходили от наших дедушек и прадедушек, терпели куда более тяжелые условия быта, не было стиральных машинок, горячей воды из крана, стиральных и моющих средств, не было личного автотранспорта и т.д. Конечно, если мужчина вырос в семье, в которой мама ходила за папой и сыном, и как курочка тюкала каждое зернышко, что они раскидывали. Тогда для мужчины будет норма оставлять  в любом неожиданном месте, использованные чайные пакетики, грязные носки, или свои козюли. Жена уберет. А если дочка выросла в семье, где мама ходила за папой и дочкой и тюкала в темечко каждого, тогда женщина выросла в таких условиях, в которых все должно быть на своем месте, а если ты не закрыл зубную пасту колпачком, тюк-тюк мужу по мозгам. Не фигурально, конечно. Наша ошибка в том, что мы проецируем нормы бытового поведения, в которых мы выросли, на те, какие мы хотим построить. А семьи все разные. И то что норма или наоборот закидон беспредельный для тебя, будет перебором или наоборот нормой для твоей половинки. Любовь, страсть, это замечательно. Но обвинения друг друга, постоянные скандалы приводят лишь к накоплению негатива,  и выходит, что от любви до ненависти один шаг. Ошибка садиться на диван и выяснять, что мы делаем не так, когда уже накопился вагон и малая тележка недомолвок, когда кто-то терпел-терпел, а другой думал, что все в порядке, и продолжал вести себя также. Было бы замечательно, если бы только поженившиеся люди, еще полные надежд и желания созидать, садились и сразу обговаривали, как будут сосуществовать. А почему? Если мы спокойно говорим о сексе, почему мы не можем спокойно и сразу на следующий день после свадьбы разделить свои обязанности и пожелания по совместному проживанию. Например, пусть молодая жена сразу обозначит мужу, что пусть муж каждый день выносит мусор без напоминаний, складывает свое грязное белье в отведенную корзину для грязного белья, опускает стульчак в туалете, пользуется ершиком, использованные чайные пакетики выбрасывает в мусорку, посуду после использования мыл, и так далее. Если она будет молча и смиренно убирать за ним несколько лет, а потом терпение лопнет и она начнет психовать по поводу и без, муж может решить, что он женился на скрытой истеричке. В свою очередь мужчина тоже пусть изначально обрисовывает то, как он видит ,как жена должна вести дом. А мы хотим нравиться друг другу, мы обманываем и рады обманываться. И когда розовые очки спадают, мы не пытаемся спасти брак, а бежим в загс разводиться. Наши предки не разводились. Они верили в то, что созданная семья на всю жизнь. Они вообще женились по сватовству без всякой любви, но браки держались. Почему? На вере? Ведь наши предки венчались. Может дело в свободе и в выборе? Наши прабабушки терпели наших прадедушек, потому что не представляли, что есть свобода выбора их не терпеть, что у них есть право найти других прадедушек? И наоборот, наши прадедушки чтили наших прабабушек, потому что учились у своих родителей, у которых было также. Может дело в том, что раньше в семье главное было "мы", а сейчас больше "я"?!

Ckiff

Ошибка полагать, что раз двое не скрепили союз штампом в загсе, они не несут друг перед другом обязанности. Если ты впускаешь в свою жизнь другого человека, ты уже несешь за него ответственность.
Друг познается в беде. Так и с браком, союзом двоих. Если он смог пережить стресс, беду, болезнь или смерть одного из членов семьи, или экономический  стресс, когда ипотека, и один из супругов еще теряет работу, и второй вынужден(а) работать за двоих, или долгое бесплодие, лечение, рассмотрение варианта на усыновление (удочерение), тогда такому браку только война за окном будет страшна.
К большому моему сожалению, у меня нет примеров таких благоприятных исходов. Сейчас стали разбегаться в разные стороны только потому, что не могут договориться у кого какие обязанности в доме, а кто на что имеет право.

Поиск