лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Активно ищем новых авторов статей для сайта инвалидной тематики. Кто хочет писать интересные статьи про травмы, заболевания, медтехнику и т.д., просим связаться с нами (раздел КОНТАКТЫ). Рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Конфликты между родственниками из-за наследства  (Прочитано 209 раз)

Описание:

vasilev76

Я адвокат и часто сталкиваюсь с делами, когда родственники начинают конфликтовать между собой из-за наследства, особенно, когда есть что делить. На что тогда только не идут родственники, алчность и прочие пороки проявляются на ходу. Хотя обладатель огромного состояния еще жив, просто он инвалид, нуждающийся в уходе. Естественно досматривать никто старого человека не хочет, но как наступает время деления наследства, так тут же появляются новые родственники, которых моя подопечная и в глаза никогда не видела. Как быть в этой ситуации человеку, которому предстоит разделить свое имущество так, чтобы родственники не остались врагами на всю жизнь и не пошли на криминал.   

Ckiff

На самом деле, родственники родственникам рознь.
 Если брат с сестрой живут душа в душу, поддерживают друг друга в трудные времена, празднуют вместе праздники семьями, то после смерти родителей их никак не рассорит наследство. Что мешает родителям оставить завещания, в которых они в равных долях оставляют своим детям свое имущество? Даже если нет завещаний, никакой отчий дом не поссорит детей, если они выросли в этом доме, если они в нормальных отношениях. Наоборот, потеря родителей их сплотит еще больше.
А вот когда брат с сестрой годами не общаются, и не потому что живут в разных городах, нет, они даже в одном городе могут жить, и не общаться, а потому что так жизнь сложилась, может когда-то что-то не поделили, или какая другая кошка пробежала, и вот, происходит страшное, их родители умирают. И начинается. Сначала они решают и уже ссорятся в том, кто должен тратиться на похороны и остальное. Потом выясняется, что один из родителей, оказывается, оставил завещание, в котором почему-то завещал все одному сыну или дочери. Другой отпрыск идет в суд обжаловать это решение, поскольку подозревает неладное. И понеслась маленькая война в одном семействе.
Эти примеры из жизни, не придуманные. Отношения с родственниками надо строить всю жизнь. А если с детства друг друга подставляете, не стоит ждать, что далекая болезненная стезя, как дележка наследства, вытащит наружу всю темноту, что была внутри.

Лита

• Новичок
  • *
  • 1: 0
  • Лайков: 5
  • Любовь это клей, который держит нас вместе.
    • Просмотр профиля
У меня невыносимые отношения со сводной сестрой. Наш отец сначала был женат на ее маме, потом они развелись, когда она училась в старших классах, он встретил мою маму, женился на ней, потом они развелись, когда я заканчивала школу, теперь отец снова женился на первой жене. Мы никогда не общались с сестрой, хотя жили в одном городе. У нас ничего общего, да и разница в возрасте сказывается. Хотя я несколько раз была инициатором нашего общения, но когда отец был женат на моей маме, она не хотела со мной общаться, поскольку считала, что моя мама науськивала моего отца не давать ей денег сверх алиментов, а когда отец стал снова жить с ее матерью, она пару раз позволила себе некорректно высказаться о моей маме, и уже я больше не выходила на контакт. Когда я в последний раз общалась с отцом, он сказал, что его жена и дочь настаивают на праве претендовать на долю имущества, которое было приобретено отцом в браке с моей мамой. У меня впервые возникло желание вновь позвонить ей, но только для того, чтобы высказать все, что я о ней думаю. Еле сдержалась.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 20:53 от Лита »

Нужно ли инвалиду тесное общение с родственниками?

Автор Валентина44

Ответов: 0
Просмотров: 130
Последний ответ 06 Январь 2018, 17:42
от Валентина44

Поиск