лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Приглашаем сайты по тематике "Инвалидность", "Медтехника для инвалидов" к активному сотрудничеству. Пишите, рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Любовь в современном мире между мужчиной и женщиной возможна ли в браке  (Прочитано 222 раз)

Описание:

vasilev76

Сколько может продлиться брак между мужчиной и женщиной сейчас в нашем стремительном мире, когда место на любовь человек практически не оставляет себе даже тогда, когда выходит замуж или женится. Возможна ли любовь в современном мире и как долго она может продлиться между мужчиной и женщиной в браке. Кого-то хватает на год, а некоторые сейчас молодые люди разводятся даже раньше. Неужели любовь и брак две разные вещи, а порой кажется, что многие женятся и выходят замуж только по любви. Я со своей женой уже в браке семь лет, многое чего было, но могу честно сказать я своей жене не изменял, также, как и она мне. Не знаю, как дальше сложатся у нас отношения, жизнь иногда приносит такие сюрпризы и опасные повороты, что не знаешь, что будет завтра. Но, чтобы не случалось, если смотреть на примере многих людей, брак все же помогает сплотить между мужчиной и женщиной крепкий союз, если между ними продолжает жить любовь. И теперь спустя годы я только понимаю, что такая настоящая любовь в браке живет, когда твой любимый человек не бросает тебя ни при каких обстоятельствах даже тогда, когда ты внезапно становишься инвалидом.   

Лита

• Новичок
  • *
  • 1: 0
  • Лайков: 5
  • Любовь это клей, который держит нас вместе.
    • Просмотр профиля
В последние годы постоянно слышу: любовь заканчивается браком. Есть и другое популярное высказывание: любые отношения требуют работы. Не согласна с первым тезисом, но соглашусь со вторым. В браке или нет двое, если они будут думать, что их любовь справится со всеми трудностями, они заблуждаются. Двое людей, влюбившись, остаются самостоятельными единицами, да, любовь можно назвать клеем, который держит двоих вместе, но каким бы сильным клеем не была любовь, одной ее недостаточно. Со временем клей может подсохнуть, или же внешний фактор, например вода, может нивелировать способность клей удерживать две частицы. Терпение, компромиссы, уважение друг к другу, распределение обязанностей, если не согласие, то принятие мнения другого, это все должно работать вместе.

Ckiff

Остаюсь при мнении, что в загс надо идти, не думая. А бездумные поступки нам свойственны в юности. С гадами бесшабашность сменяется рассудительностью, про любовь мы уже начинаем рассуждать, а не верить, чувства заменяем разумом, оптимизм сменяется цинизмом. С другой стороны, те, кто считает, что жениться надо только в сознательном возрасте, не в 20, а в 35, может быть больше верят в то, что их брак доживет до старости. У каждого свое мнение, кто-то хочет становиться личностями и взрослеть друг с другом, такие женятся сразу после школы или института. А кто приверженец самостоятельности, тот будет учиться, работать, делать карьеру, зарабатывать на машину, квартиру, потом уже будут задумываться о создании семьи. Современный мир ни чем не отличается от мира наших родителей. Страстная любовь проходит в браке со временем, но остается то, что продолжает держать двоих вместе: это нежность, преданность, доверие. Хотя может это другая ступень любви?!

Поиск