лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

На нашем форуме Вы можете продавать свои товары и даже открыть свой мини-магазин! Регистрируйтесь на портале INVA.LIFE и начните размещать свои объявления о продаже в разделе (Куплю/Продам » Продам).

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Как инвалиду не стать обузой для семьи.  (Прочитано 431 раз)

Описание:

Наталья

Инвалиды детства более адаптированы к окружающей среде и повседневной жизни, чем люди, у которых инвалидность наступила внезапно. Нужно научится жить заново. А для активных в жизни "до", жизнь после становится проблемой. Тяжело чувствовать себя обузой для близких, даже если они придерживаются другого мнения. Моя история осложнилась ещё и тем, что семейный бизнес был полностью зациклен на мне. Естественно, с наступлением инвалидности он просто прекратил существование. Деньги попросту кончились. Семья, которая привыкла опираться на меня, оказалась в сложной ситуации. Я обросла комплексами, месяцами не выходила из дому, но в конечном итоге нашла в себе силы создать новый интернет-бизнес. Только после этого смогла распрощаться с депрессией.
Предлагаю делиться историями возвращения к нормальной жизни.

Лита

• Новичок
  • *
  • 1: 0
  • Лайков: 5
  • Любовь это клей, который держит нас вместе.
    • Просмотр профиля
Как инвалиду не стать обузой для семьи.
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2017, 21:34 »
У меня бабушка после инсульта стала парализованной, не могла говорить и двигаться. Ей очень тяжело было принять свою беспомощность, я это видела это по ее глазам. В больнице после того, как нас допустили в реанимацию, я помню, как она была счастлива нас видеть, я даже не могу представить, каково ей было очнуться в больнице, и осознать, что она не может двинуться, ничего сказать, и еще рядом нет ни одного знакомого лица. Сначала её кормили через "зонт", а когда перевели в обычную палату и убрали "зонт", мне и маме разрешили быть рядом с ней, и мы поочередно за ней ухаживали круглосуточно. Потом бабушку выписали, и мы приехали домой. Было ли маме и мне тяжело? Маме было тяжело, я это видела, а у меня вдруг столько сил и терпения появилось откуда-то. Я очень любила бабушку, я её просто боготворила с детства, она была сильной женщиной, на которую я всегда ровнялась. И бабушка меня очень любила, мама всегда шутила, что бабушка меня любит куда больше, чем ее. Так что самое меньшее, что я могла делать, это облегчить бабушкино состояние после пережитого ей инсульта. И не показывать ей, как мне больно видеть её такой. Бабушке было тяжело принять свое состояние. Приходили массажисты, разминали её, занимались с ней гимнастикой, улучшений не было, она стала раздражительной, приходилось кормить ее через не хочу, как маленького ребёнка. Она как будто сдалась, и что бы мы не делали, ее организм стал сдаваться вместе с ее разумом. Стали отказывать почки, ее вновь пришлось положить в больницу. Я была рядом с ней всё время. Когда её не стало, выпал снег. Был декабрь, но снега всё не было. И вот он выпал, когда она ушла. Она любила снег. Прошло уже несколько лет, а мне всё еще невыносимо больно это вспоминать. При этом я знаю, что она стала моим ангелом-хранителем, мы об этом договорились давным-давно, когда я была маленькой. Мы с мамой частенько вспоминаем бабушку с огромной теплотой. Лучшая бабушка на свете!

vasilev76

Как инвалиду не стать обузой для семьи.
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2017, 17:59 »
В моей жизни тоже был случай, когда мне пришлось побеждать самого себя, это, наверное, самый тяжелый поединок, который может только быть. И я сумел преодолеть боль прежде всего психологическую, что я больше никогда не смогу играть в свою любимую игру футбол, который для меня стал частью моей жизни. Я получил серьезную травму во время игры, тренера от меня отвернулись, жена бросила, осталась одна только мать, которая поддержала меня в трудную минуту моей жизни. Помогала добрым словом и советом. Руки у меня были здоровые и я решил научиться делать сувениры из дерева. Нашлись добрые люди, которые помогли с реализацией, стали принимать мои сувениры в свои магазины, своего рода у меня теперь небольшой собственный бизнес.   

Как знакомиться инвалиду в интернете на сайте знакомств

Автор vasilev76

Ответов: 0
Просмотров: 281
Последний ответ 28 Декабрь 2017, 17:38
от vasilev76
Если один из членов семьи стал инвалидом.

Автор Евгений147

Ответов: 0
Просмотров: 233
Последний ответ 04 Январь 2018, 01:10
от Евгений147

Поиск