лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Приглашаем сайты по тематике "Инвалидность", "Медтехника для инвалидов" к активному сотрудничеству. Пишите, рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Хроническая обструктивная болезнь легких  (Прочитано 453 раз)

Описание:

broko

• Глобальный модератор
  • 1: 0
  • Лайков: 5
    • Просмотр профиля
Хроническая обструктивная болезнь легких сокращённо ХОБЛ, болезнь которая очень сильно распространилась в последнее время, основная причина этому плоха экологическая ситуация. ХОБЛ болезнь которая вызывает удушье и не правильное функциональность легких, каждый раз когда лёгкие получают дозу вредных веществ с атмосферы, тем самым повышают риск возникновения болезни, в основном то дымы таксисных выбросов предприятий, большое количество табачного дыма и выхлопных газов.
Так же некоторые болезни могут принять со временем форму ХОБЛ, например астма.
Есть большой риск заболеть ХОБЛ ом детей, пожилых и людей инвалидов которые проходят реабилитацию, так как слабый иммунитет в купе с грязной атмосферой может вызвать эту болезнь.
Главный симптом этой болезни считается отдышка, сама болезнь прогрессирует очень долго не давая о себе знать, но когда  проявится то заболевший будет страдать от нехватки воздуха, даже если этот человек в самом расцвети сил, он не сможет выполнят физические действия.
Эту болезнь довольно таки легко диагностировать, достаточно всего лишь измерить объем вдыхаемого воздуха в легкие, если это норма то легкие работают в нормальном режиме, если объём уменьшился, то это уже признак ХОБЛ.
На данный момент ХОБЛ считается не излечимой болезнью, но это не повод для отчаяния, при современном подходе и лекарствах можно сильно облегчить жизнь людей страдающих этой болезнью.
Будьте всегда бдительны и старайтесь всегда дышать свежим воздухом, избегайте загрязненных мест, что даст вам большую вероятность не заболеть этой болезнью.

Игорь

Хроническая обструктивная болезнь легких
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2017, 15:38 »
Ну как я понял из статьи, эта не вирусная болезнь, а всему виной экология, и сам человек, ну не мудрено конечно что эта болезнь так сильно распространилась, ведь в больших городах люди просто задыхаются от выхлопных газов и от вредных веществ которые которые выбрасывают в атмосферу заводы и фабрики, статья понравилась очень познавательная и нужная в данное время.

Dem

« Ответ #2 : 13 Декабрь 2017, 15:57 »
Статья познавательная, я если честно впервые слышу про такую болезнь, я сам недавно бросил  курение, были симптомы отдышки  и нехватку воздуха, так что по рекомендации настойчивых врачей пришлось бросить курить, я как понял из статьи курение тоже может привести к ХОБЛ, и конечно огорчает что эта болезнь практически не излечима в данное время.

Александр

« Ответ #3 : 13 Декабрь 2017, 16:24 »
Очень актуальная тема,особенно для современных мегаполисов с множеством заводов и курильщиков которые даже не знают о существовании ХОБЛ. Сам недавно начал курить,прочитав статью задумался,а оно мне нужно.Спасибо за статью,буду бросать.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 16:29 от Александр »

Поиск