лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Открылся публичный FTP сервер нашего форума для обмена файлами. Заходите, качайте и заливайте свои файлы!
Подробнее смотреть в разделе "О ФОРУМЕ"

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Уравновешенность - путь к долголетию  (Прочитано 553 раз)

Описание:

ValLove

Уравновешенность - путь к долголетию
:eb:

Американские ученые из Университета Айовы почти 40 лет наблюдали за здоровьем 1307 мужчин, начавших принимать участие в эксперименте, когда им было 30-40 лет.

В ходе исследования участники регулярно отвечали на вопросы о том, как часто они злятся, и оценивали уровень своего гнева с помощью специально разработанной шкалы.

Оказалось, вспыльчивые мужчины, которые часто сердились, часто не доживали до 70 лет и умирали раньше тех, кто отличался спокойным нравом.

Грем Прайс, руководивший исследованием, отмечает, что уровень гнева мужчин, умиравших раньше своих сверстников, был почти в 1,6 раза выше, чем у спокойных и уравновешенных мужчин.

Ученые не ставили своей целью выяснить, почему сердитые мужчины умирали раньше добродушных, однако исследования подтвердили отрицательное влияние гнева на здоровье. Те, кто много злится, чаще страдают от синдрома раздраженного кишечника, инсультов и инфарктов.

Елена Хакимова

broko

• Глобальный модератор
  • 1: 0
  • Лайков: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2017, 05:40 »
Конечно давно уже доказано, что все болезни от нервов, а что если и сердится и смеяться и быть в хорошем настроении, это будет компенсировать друг друга, потому что не возможно я так думаю, быть всегда на позитиве.

ValLove

« Ответ #2 : 04 Декабрь 2017, 11:44 »
Конечно давно уже доказано, что все болезни от нервов, а что если и сердится и смеяться и быть в хорошем настроении, это будет компенсировать друг друга, потому что не возможно я так думаю, быть всегда на позитиве.
Но многим это удается :ag: правда спец.препаратами :ap:

matveev23m

« Ответ #3 : 05 Декабрь 2017, 09:33 »
Спокойствие и ещё раз спокойствие, самый верный способ прожить дольше. Но вот удается это далеко не многим в наш век технологий и стрессов. Конечно есть препараты разные, но это как то не, если бы человек сам жил спокойно и счастливо без препаратов. Нужно стремиться меньше психовать и нервничать, хотя это трудно порой.

Pavlin

• Ленивый мальчик встал с утра пораньше, что-бы побольше ни чего ни делать
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 3
  • Хочешь покоя, избегай популярности
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2017, 11:54 »
Спокойствие и ещё раз спокойствие, самый верный способ прожить дольше. Но вот удается это далеко не многим в наш век технологий и стрессов. Конечно есть препараты разные, но это как то не, если бы человек сам жил спокойно и счастливо без препаратов. Нужно стремиться меньше психовать и нервничать, хотя это трудно порой.
Особенно в очередях спокойствие :cy:

Viaris

« Ответ #5 : 07 Декабрь 2017, 17:05 »
Особенно в очередях спокойствие :cy:
Мне вот непонятна эта злость постоянная у людей в очередях. На автовокзале покупал билет, так сзади меня чуть ли не драка началась за то, кто стоял за мной (а я честно не помню, да и внимания не обращал). Что движет этими людьми? Что случится, если ты подождёшь лишние 3 минуты? Смотришь на такого человека и понимаешь, что жизнь ему не мила, если он готов глотку порвать за такое.

ValLove

« Ответ #6 : 07 Декабрь 2017, 18:23 »
Мне вот непонятна эта злость постоянная у людей в очередях. На автовокзале покупал билет, так сзади меня чуть ли не драка началась за то, кто стоял за мной (а я честно не помню, да и внимания не обращал). Что движет этими людьми? Что случится, если ты подождёшь лишние 3 минуты? Смотришь на такого человека и понимаешь, что жизнь ему не мила, если он готов глотку порвать за такое.
Думаю что они просто больны, и жизнь это боль для них :ag: есть такое заболевание как невротизм

Малина

« Ответ #7 : 14 Декабрь 2017, 10:48 »
Да на первый взгляд очень просто сказать что мы уравновешенны, и порой лучше выплеснуть сои эмоции нежели их держать в себе, это тоже доказано, если копить злость в себе и не выпускать то это будет разъедать человека изнутри, нельзя быть идеальным, можно только минимизировать то к чему стримищьшся.

sheva92

« Ответ #8 : 15 Декабрь 2017, 13:00 »
Вот тут прям согласен с названием статьи. А ведь действительно так подумать почему люди начинают умирать и причины, да есть ряд многих  заболеваний. Но как утверждают врачи все они на основе нервозности, нервных срывов, потрясений. От этого и получается, что уравновешенные люди и живут больше

Поиск