лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Активно ищем новых авторов статей для сайта инвалидной тематики. Кто хочет писать интересные статьи про травмы, заболевания, медтехнику и т.д., просим связаться с нами (раздел КОНТАКТЫ). Рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Чем нас кормят? Продукты из магазинов, которые нельзя есть  (Прочитано 308 раз)

Описание: Здесь будем постить продукты низкого качества

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Пошел так в магазин, отдал свои кровные, пришел домой, решил поесть. Развернул… а там!..

Сидишь и думаешь: «За что я заплатил?». Хорошо хоть не отравился. Заворачиваешь еду обратно и выкидываешь в мусорное ведро..

Знакомая ситуация?! Тогда Вы пришли по адресу! Здесь мы обсуждаем продукты низкого качества и свои впечатления от их покупки.

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Краковская колбаса ГОРКИ

Захотелось тут отведать краковской колбаски. Купил вроде от известного производителя «Горки». Порезали, запах вроде нормальный, но внутри один шпик! Есть такую совсем не хочется, деньги отдали, а получили кусок жира под известной маркой.

Малина

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Трудно не согласиться с автором статьи, в последнее время в магазинах мало осталось здоровой пищи, практически все производители халтурят, и товар не соответствует написанному на этикетке, в большинстве случаем вместо натурального добавляют искусственные вещества, а страдают простые покупатели, что разве нет надзорных органов по этим проблемам.

matveev23m

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Сейчас большая часть продоваемых продуктов просто подделка и иммитация. Особенно что касается мясных продуктов. Ведь складывается впечатление, глядя на ассортимент, что у нас просто бескрайние стада коров и фермы свиней. Откуда столько всего мясного? А ответ прост - там просто мяса нет. Мы в последнее время начали делать всё сами дома. Сами делаем фарш из настоящего мяса, сами готовим и другие блюда. Конечно это хлопотно, но зато знаешь из чего это сделано. Так что покупая в магазине даже дорогой товар на котором написано, что всё натурально, стоит в этом усомниться, гарантий почти никаких.

Kirina1987

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да с качеством продуктов у нас проблемы!!!Помимо того что ужасное качество и состав продуктов состоит из одних красителей и химии,так ещё и цены задирают заоблачные.Производители уже не знают как сэкономить,ведь такая продукция очень вредна,отсюда и все заболевания,такие как рак,бесплодие и т.д .А сколько раз я находила в продуктах посторонние предметы,напальчник в колбасе или зубочистки в хлебе😂👍классно не чего не скажешь!!!

vasilev76

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да сейчас особенно нужно внимательно смотреть на качество продовольственных товаров в магазине, если раньше производитель заботился о нормах, то сейчас стал их нарушать в ущерб здоровья граждан, заботясь только о своей выгоде. Натуральную колбасную и молочную продукцию купить в супермаркетах стало практически невозможным. Ну это еще пол беды, а за частую некачественные товары в магазине продаются просроченными. Так как розничная торговля заинтересована только в своей прибыли и им все равно, что будет потом с потребителем просроченных продуктов питания. А последствия употребления в пищу некачественных просроченных продуктов могут быть самыми разными, вплоть до получения язвы и последующей инвалидности.   
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 17:10 от vasilev76 »

Лита

• Новичок
  • *
  • Любовь это клей, который держит нас вместе.
    • Просмотр профиля
Будете смеяться, но я зелень (лук, петрушку, укроп, базилик) уже второй год выращиваю на подоконнике. Может я мнительная стала, но как-то мне попалась передача по тв о том, что продают в магазинах сейчас, опасна или полезна зелень,  которую мы покупаем. А я с детства обожаю зелень, ну прямо как кролик жую ее и в салатах, и в супы добавляю, и во вторые блюда. Так вот меня напугало в это передаче результаты их исследования. Зелень в супермаркета не то что полезна, она вредна, потому что вся на пестицидах. Можно даже ослепнуть! Жуть. В итоге, я выращиваю свою любимую зелень сама. Это легко, оказалось.

Ckiff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Отношусь к еде спокойно. Если что-то не ем, типа йогуртов, плавленного сыра или паштетов, то лишь потому, что я не понимаю, из чего точно и как именно они готовятся, и потому просто избегаю эти продукты. У меня нет мании покупать правильные продукты, я не из этих приверженцев здорового образа жизни (или проще зож) если мне хочется овощей, фруктов, зелени, орехов, я куплю и поем. Если мне хочется чипсов, конфет, газировки или пива с сушеной воблой, я тоже куплю и поем. Главное, смотреть срок годности и состав. все эти добавки, цифры, из-за  них мы становимся толще, я точно говорю. Производителя смотреть тоже надо.

SerGMlh

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
К сожалению, супермаркеты и магазины уже давно перестали продавать действительно качественные продукты. Им главное продать, обмануть, и все равно какого качества продукт и из чего он состоит, главное прибыль. Поэтому в сегодняшнее время нужно уповать только на рынки и рыночную продукцию. Мясо, молочная продукция, овощи и фрукты советую брать только на рынках. Если есть возможность получить все это из своего хозяйства или огорода - вообще замечательно. Остальным же советую все же присмотреться к рыночной продукции, там действительно можно найти неплохие и качественные продукты, и доверять конечно же только проверенным производителям.

filolog

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Недобросовестные производители заботятся только о собственной прибыли. Если так будет продолжаться и дальше — мы придём к тому, что в магазине ничего уже нельзя будет купить, и нужно будет задуматься о том, где же доставать здоровую пищу. Например, малосольная селёдка хранится только в масле. Ни в каком уксусе, вине она не хранится. Если селёдка без масла, значит в неё добавлен уротропин. Если покупаете кукурузные хлопья, палочки, они должны быть только НЕ сладкие. Потому что сахар не используют в производстве. Сахар горит при температуре 140 градусов. Поэтому используют сахарозаменители. Сейчас используется настолько сильная химическая эссенция, что если вы слегка намоченную конфетку оставите на скатерти, она прожжёт скатерть насквозь, вместе с лаком. Уничтожается даже пластик. Представьте, что происходит с вашим желудком.

kuhu

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
сплошная химия

Поиск