лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Приглашаем сайты по тематике "Инвалидность", "Медтехника для инвалидов" к активному сотрудничеству. Пишите, рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Вопрос от участника форума про оссификаты  (Прочитано 215 раз)

Описание:

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я у вас хочу проконсультироваться по Оссификатам. Моей травме 7 лет получил 18.июля 2010г шейные С4 - С5. Оссификату примерно столько же лет. Могу сидеть, крутить мотомед но в пояснице постоянная боль, да и мешает он мне. Вот и хотел бы у вас узнать. Я пользую урологическими презервативами - уридонами и подгузниками. Ставят ли врачи котетер и через сколько дней его убирают? Через сколько времени можно заниматься? чего ждать в первые дни операции, можно ли ворочаться?

С уважением,
Александр Неважно

Pavlin

• Ленивый мальчик встал с утра пораньше, что-бы побольше ни чего ни делать
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 3
  • Хочешь покоя, избегай популярности
    • Просмотр профиля
Вопрос от участника форума про оссификаты
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2017, 22:14 »
Здравствуйте. Я у вас хочу проконсультироваться по Оссификатам. Моей травме 7 лет получил 18.июля 2010г шейные С4 - С5. Оссификату примерно столько же лет. Могу сидеть, крутить мотомед но в пояснице постоянная боль, да и мешает он мне. Вот и хотел бы у вас узнать. Я пользую урологическими презервативами - уридонами и подгузниками. Ставят ли врачи котетер и через сколько дней его убирают? Через сколько времени можно заниматься? чего ждать в первые дни операции, можно ли ворочаться?

С уважением,
Александр Неважно
Здравствуйте, катетер ставят на время операции, на следующий день его можно убирать. На сутки оставляют дренаж для того чтобы выходила сукровица (на усмотрение врача на сколько оставлять дренаж). Ворочаться можно на тот бок на котором не было операции, мотомед можно крутить после удаления швов в щадящем режиме.

Гетеротопические оссификаты

Автор Ефим

Ответов: 0
Просмотров: 259
Последний ответ 19 Декабрь 2017, 16:52
от Ефим
Оссификаты

Автор Ирина

Ответов: 1
Просмотров: 252
Последний ответ 15 Январь 2018, 18:33
от broko