Тренажер "Адели"
« : 17 Ноябрь 2017, 02:43 »
Сейчас такое время когда наука и ученые не стоят на месте и постоянно изобретается что-то новое, функциональное и полезное для всех. Так вот я предлагаю поближе познакомиться с лечебным костюмом Адели. Он был изобретен для пациентов страдающих от ДЦП, переживших черепно-мозговые травмы, инсульты. Но самой большой популярностью он пользуется именно у больных детским центральным параличом.
Если присмотреться, то внешне этот костюм напоминает костюм космонавта. Состоит он из шапочки, курточки, шорт, наколенников и ботинок. Все это связывается между собой фиксаторами с эластичными тягами. Благодаря которым создается оптимальная нагрузка на мышцы и их тренировка во время ходьбы. Курс лечения приблизительно 3-4 недели по 3 часа в день при условии выполнения не сложных движений, но самое главное это ходьба. Основная его цель это коррекция позы и движения больного.
Данная методика помогает даже тяжело больным, которым традиционное лечения и реабилитация не дала желаемого эффекта, так что этот костюм можно назвать лучшим из всего что сейчас разработано.  Но не стоит забывать что у него есть и противопоказания.
Полным противопоказанием для использования этого костюма при реабилитации было отнесено: вывихи и самые тяжелые формы эпилепсии. Я думаю в этом случае расписывать нет смысла и так все ясно. В иных ситуациях, после консультации с лечащим врачом и получением от него разрешения можно начать заниматься.