Раз уж я уже подняла тему электро скутеров хочу сегодня рассказать еще об одной модели, которая как мне лично кажется очень удобная и функциональная. Vermeiren Carpo 2 Standard производства Бельгийской фирмы зарекомендовал себя как надежный и функциональный.
Если рассмотреть его характеристики сразу видны преимущества. У скутера 4 колеся, что делает его очень устойчивым практически на любой дороге, кстати сзади спинки кресла есть запасное, не каждая модель так комплектуется.
Максимальная скорость которую можно развивать 18 км/ч, а полного заряда аккумулятора хватит на 30-60 кг в зависимости от погодных условий и скорости передвижения.
Есть возможность освещать дорогу как впереди так и сзади скутера, так что если возвращаться домой когда начинает смеркаться, уже не так страшно что влетите в яму.
Особым удобством является дисплей установленный на руле, который показывает скорость передвижения и заряд батареи.
Прочная корзина для покупок.
Регулируемое сидение с подголовником.
Есть бампер для безопасной парковки, если вдруг что-то не рассчитаете.
Так же есть зеркала заднего вида.
Возможен подъем с углом наклона 9, максимальная высота препятствий которое скутер может преодолеть 10 см
Допустимая нагрузка 150 кг, только сам он тоже весит не мало 145 кг.
Средняя цена в интернет-магазинах 225 000 рублей.
Конечно его тоже не каждый инвалид может себе позволить, но если появится такая возможность избавиться от обычной коляски почему бы и нет. На таком и в путешествия по городу поехать можно, побывать там где раньше еще не были. Положительные эмоции ведь всем очень нужны.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 23:39 от Катя »