Всем привет. Что Вы думаете по поводу установки в автомобиль системы ручного управления? Сейчас прогресс на столько шагнул вперед, что мне сложно представить человека не умеющего управлять автомобилем, так как он становится просто неотъемлемой частью современного человека.
Так же к их числу все больше и больше присоединяется людей имеющих инвалидность, так что человек в коляске может точно также управлять автомобилем, правда иногда для этого необходимо сделать кое-какие доработки. Я сам искал информацию по этому поводу и с удовольствием поделюсь с Вами.
Первое с чего стоит начать вообще найти фирмы которые занимаются этим вопросом, так как их поверьте крайне мало и если такую Вы нашли обязательно попросите из разрешающие документы на этот вид деятельности. Потом вперед в ГАИ для получения разрешения на такую переделку, без него Вам могут отказать на фирме занимающейся установкой ручного управления.

Оказывается не очень то и легко установить на руль все необходимые функции автомобиля, чтоб руками можно было тормозить, давить на газ и педаль сцепления. Вообще есть несколько вариантов.
Далее после того как будет установлено ручное управление нужно будет обязательно еще раз посетить ГАИ чтоб там сделали отметку что ваш автомобиль теперь с системой ручного управления. Её ставят в тех паспорт и впоследствии его заменят на новый.

Из того что тут написано понимаешь,что все это дело не легкое. Но я для себя начал понимать если не вернусь хоть немного к прошлой жизни просто поедет крыша. Может я что-то упустил подскажите на что нужно так же обратить внимание или что сделать, буду крайне признателен.