лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

В разделе «Продам » Разное » Продукция VIVASAN » расположен магазин Швейцарской косметики VIVASAN. Там Вы можете получить консультацию по подбору косметики у специалиста совершенно бесплатно! Понравившийся товар из каталога можно приобрести, сделав всего один звонок.

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Как получить путёвку для ребёнка-инвалида  (Прочитано 270 раз)

Описание:

Дамир

Что касается темы получения путевки для ребенка инвалида в санаторий, хотело бы отметить что бывают санатории в которых могут пребывать только дети, а другие рассчитаны на детей с родителями. Есть так же и специализированные детские лагеря, бальнео и грезелечебницы.

Получить путевку имеют право только граждане РФ, дети-инвалиды, а также дети из семей где один из родителей является инвалидом.
Если говорить о санатории в котором отдыхают дети с родителями, то попасть туда можно по достижению 4 лет и до 6 включительно. Если же ребенку исполнилось 7 лет, то он уже вполне может сам отправиться на отдых и лечение в санаторно-курортный комплекс до 17 лет включительно.

Если же речь идет об амбулаторном лечении  в бальнеолечебницах и грезелечебницах, туда направляются дети от 4 до 17 лет.
Какой же пакет документов нужно будет подготовить? Ниже приведен полный перечень который заявитель должен будет отправить в управление соц защиты.

- Лечащий врач выдает справку формы 070/у-04;
- Копия паспорта либо другого документа подтверждающего личность заявителя;
- Копию свидетельства о рождении ребенка;
- В некоторых случая копия акта из органа опеки или договор приемной семьи;
- На ребенка должна быть также предоставлена действующая справка МСЭ с подтверждением инвалидности;
- Копия документа, который подтверждает гражданство ребенка и подтверждающий постоянное проживание ребенка на территории края.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 15:42 от admin »

Дарья

Как получить путёвку для ребёнка-инвалида
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2017, 22:54 »
У меня с этим всем столкнулись знакомые. Так вот у них ребенку 7 лет и уже 3 год не могут никак дождаться своей путевки. Вроде когда подавали весь этот перечень документов им сказали, что в течении года попадут. А вот уже столько времени прошло и никак. То путевок нет то еще что-то. Кто-то может тоже с таким сталкивался?

Катя

« Ответ #2 : 01 Октябрь 2017, 22:59 »
Путевки в санаторий это конечно очень хорошо, только вот еще очень многое зависит от наших врачей, которые выдают все нужные бумаги для ее получения. Так вот у моей знакомой ситуация дочке 10 лет и диагноз f20 участковый не дает направление, хотя она консультировалась у других специалистов ей сказали что можно. Так вот и пытаются добиться своего.

Диана

« Ответ #3 : 04 Октябрь 2017, 11:57 »
Вообще-то мне кажется все в большинстве случаев зависит от региона в котором Вы проживаете. Так как у меня есть знакомая которая каким-то образом умудряется возить дочку раз год или раз в два года на реабилитацию в санатории. Знаю что когда не получается взять бесплатную путевку она начинает бегать по благотворительным организациям, вообще пробивная женщина.

Поиск