лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Приглашаем сайты по тематике "Инвалидность", "Медтехника для инвалидов" к активному сотрудничеству. Пишите, рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Советы спинальникам. Возвращаемся к самостоятельности.  (Прочитано 268 раз)

Описание:

Дамир

Если в жизни случилось так, что в силу стечения обстоятельств, то ли производственная травма, несчастный случай, последствия занятий спортом, человек получает травму позвоночника и садится в инвалидное кресло, для него жизнь останавливается. Увы именно так чаще всего и происходит. Но поверьте все в наших руках и возможность вернуться к самостоятельности есть у многих, главное верить в себя и свои силы, ну и еще конечно важно ежедневно делать не сложные действия.  Вот о них я и предлагаю поговорить.

- Первое и наверное самое главное это ежедневные нагрузки для мышц, нужно расширять свои возможности;
- Правильное питание что тоже является не мало важным фактором в период реабилитации;
- Пытаться контролировать момент недержания мочи;
- Так же не стоит забывать про ежедневное освобождение кишечника дабы избежать интоксикации;
- Пить чистую воду, не чаи и кофе, а именно воду;
- Следить за состоянием кожи и при необходимости вовремя начинать курс лечения.

Ну и конечно же пытаться самостоятельно одеваться, "ходить" в туалет, есть в целом стараться самостоятельно обслуживать себя без посторонней помощи. Конечно сразу мало что будет получаться и будет много мелких открытий и побед. Предлагаю делиться тут тем как вы смогли добиться успехов в том или ином вопросе. Может кто-то сможет дополнить этот список.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 15:35 от admin »

Дарья

Да я соглашусь, что список очень важный. Очень печально, что для инвалида каждый пункт должен быть обязательно исполнен иначе могут ожидать совсем не добрые последствия беспечности в этом плане. И я более чем уверенна, что покажи этот список здоровому человеку он не поймет всей важности перечисленного.

Катя

Один из самых как мне кажется моментов это постоянный контроль состояния кожи, так как маленькое покрасневшее пятно, которое не проходит даже спустя время после перемены позы уже нужно звонить в колокола и начинать ухаживать за кожей, так как пролежни и другие гадости возникают просто молниеносно. Так что идеально было бы иметь матрац с противопролежневой системой.

Диана

Я считаю пункт номер один это действительно ежедневные минимальные нагрузки для мышц. Просто если себя жалеть, то можно утратить то самое драгоценное время для реабилитации. Но и тут главное делать все постепенно и по советам врача иначе хуже самому себе же можно сделать.

Поиск