лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Приглашаем сайты по тематике "Инвалидность", "Медтехника для инвалидов" к активному сотрудничеству. Пишите, рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Туалет (для колясочников)  (Прочитано 521 раз)

Описание: Опорожнение толстой кишки, проблемы и их решение

Pavlin

• Ленивый мальчик встал с утра пораньше, что-бы побольше ни чего ни делать
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 3
  • Хочешь покоя, избегай популярности
    • Просмотр профиля
Туалет (для колясочников)
« : 24 Сентябрь 2017, 14:58 »
С травмой позвоночника в последствие возникают еще ряд проблем с организмом, одна из них это Запор!
Основной причиной возникновения запоров, является обезвоживание организма, и малоподвижный образ жизни. Вода — самый ценный продукт для нашего организма и до 20% воды, необходимой для работы всех органов и систем организма, забирается из толстого кишечника. Основная беда в том, что сегодня очень многие за воду принимают чай, пиво и др.напитки, а это еда, у нее другой путь в организме, она усваивается в тонком кишечнике и почти не попадает в толстый. И когда организм пытается получить воду из толстого, он сдавливает каловые массы, и мы получаем запоры. Со временем перестают работать мышцы кишечника, и мы получаем хронические запоры. Они особенно страшны для детей, которые начинают замыкаться и бояться походов в туалет.
У колясочников это проблема возникает часто, многие не ходят в туалет по 5 дней и это ни есть хорошо!  Частые запоры являются причиной  таких заболеваний как — энтерит, вторичный колит, синдром раздраженного кишечника, заболеваниям желчного пузыря. Ухудшается самочувствие, появляется изжога, головные боли, повышенная утомляемость и раздражительность, тошнота и тяжесть в животе. Такие состояния являются следствием интоксикации организма от поступления в кровь продуктов гниения содержимого кишечника при запорах.
Мне помог фитолакс и микролакс в решение этой проблемы, опорожнять кишечник через день. Схема приема такова: во время ужина принимается 2 таблетки фитолакса, с утра вставляем микролакс. Данная статья носит информационный характер!

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 18:43 от admin »

Анжела

Туалет
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2017, 21:29 »
Соглашусь, что просто воду сейчас мало кто пьет в нужном объеме даже среди здоровых людей. А если у инвалида постоянно сидячий образ жизни это и правда вносит свои коррективы в общее состояние. Микролакс это конечно хорошо, но как по мне этим лучше не баловаться. А что вы думаете по поводу пальцевой стимуляции или суппозиториями? Я читала много положительных моментов от ее применения, правда не во всех случаях подходит такой способ

Дарья

Туалет
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2017, 23:24 »
Да клизму лучше использовать как крайнюю меру, но увы ситуации бывают разные и иногда тот же Микролакс просто незаменим. У меня знакомая в последнее время стала принимать сену, но и это средство имеет свои противопоказания.

Виталий

Туалет
« Ответ #3 : 22 Февраль 2018, 22:01 »
Всем привет. Я инвалид 1-ой группы( шейник ) лежу 13 лет. Поднимать и работать со мной некому ( родители старенькие и больные ) по этому со стулом беда. Полная атония и растянут кишечник. Хожу так : вечером 13 таблеток фитолакс и с утра в догонку дюфолак и свечи бессакадил....только так могу сходить....и то не всегда все выходит. Раз в двое суток хожу....К врачам обращался...им плевать. Куда только мог писал...ноль :bt:. Думаю там уже рак...боли страшные. Не сплю. Вот так.... :bk:

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Туалет
« Ответ #4 : 23 Февраль 2018, 18:41 »
Попробуй перейти на натуральные слабительные. Многие лист сены смешивают с инжиром и курагой и перемалывают в блендере. Говорят эта «каша» даже мертвых заставляет… вобщем помогает. А на 3-и сутки большинство инвалидов ходят кстати, даже самые активные колясочники. Т.к. слабительное и на 3 день норм. Пробуй пересаживаться на санитарный стул, вертикально легче с этим.

Kirina1987

Туалет (для колясочников)
« Ответ #5 : 28 Февраль 2018, 23:16 »
У меня знакомый инвалид колясочник,так он так всё это дело запустил (недели полторы не ходил в туалет)что у него прям до приступа дошло.Когда я к нему пришла весь зелёный аж был,да ещё плюс ко всему боли в кишечнике начались сильные.Пришлось вызывать скорую и чиститься)))В статье правильно автор говорит про жидкость!Надо пить много воды в течение дня...это касается всех людей в независимости здоровый вы или нет.Кефир и чернослив хорошо действует на кишечник 👌Не болейте и делайте всё вовремя)))!

Поиск