лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Активно ищем новых авторов статей для сайта инвалидной тематики. Кто хочет писать интересные статьи про травмы, заболевания, медтехнику и т.д., просим связаться с нами (раздел КОНТАКТЫ). Рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: А стоит ли создавать семью?  (Прочитано 235 раз)

Описание:

Анатоль

А стоит ли создавать семью?
« : 23 Сентябрь 2017, 22:46 »
Всем привет. Я очень долго думал по поводу одного вопроса, но вот самостоятельно к какому-то выводу прийти не могу. Так что решил немного излить душу свою и возможно услышать совет или подсказку кто как бы сам поступил на моем месте. Прошу сразу же тапками не бросаться, так как я очень долго не решался с кем-то поделиться своими переживаниями.

Год назад моя жизнь начала новый отсчет времени. Я попал в аварию после которой жизнь перевернулась с ног на голову. Теперь все мои планы о создании семьи о детях кажутся для меня чем-то далеким и нереальным. Вообще мне кажется что это случилось не со мной и это просто кошмар. Только вот проснувшись я каждый день осознаю, что это горькая реальность.
Весь этот год рядом со мной были мои родные и близкие и она, мое солнце, мой лучик света, глоток воздуха. Я думаю, что те кто по-настоящему любили меня понимают. Она ни на минуту от меня не отходила и продолжает верить и надеяться, что у нас получится создать семью, ячейку общества... называйте как хотите. Только я боюсь, я не представляю как все будет, начнется быт и не дай бог ссоры. Она продолжает мечтать о детях... Дети это еще одна живая рана у меня на сердце.
Может кто-то был в подобной ситуации, что можете посоветовать или поделиться своей историей. Вообще в последнее время меня чаще начинает посещать мысль, что вообще ее лучше отпустить и дать возможность жить полной, счастливой жизнью.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 15:10 от admin »

Кира

« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2017, 23:44 »
Если честно, то я Вам сочувствую в том плане, что когда вот так вот резко жизнь переворачивается с ног на голову сложно реабилитироваться и приспособиться к новой совершенно иной жизни. Но если девушка действительно от Вас не отходила этот самый тяжелый год, то это многое значит. Рубить с плеча точно не стоит.

Анжела

« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2017, 21:22 »
Мне тоже кажется, что если человек от Вас не отвернулся это уже многое значит. Я советую просто поговорите основательно с ней обо все и там уже вместе сможете все решить и прийти к общему знаменателю. А решать все одному не честно как мне кажется по отношению к ней.

Дамир

« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2017, 16:29 »
Да уж я представляю каких усилий стоило показать свои эмоции и переживания другим. А если по сути вопроса, то да стоит эту тему обсудить с самой девушкой услышать ее доводы, обосновать свои. И тогда уже вместе Вы и сможете принять какое-то решение. Потому что бывает так что мы видим громадную проблему, а другой ее видит пустяком или чем-то незначительным.

Катя

« Ответ #4 : 01 Октябрь 2017, 22:31 »
Могу сказать, что сейчас у Вас один из самых сложных этапов когда вы все еще не можете на все сто процентов осознать, что с Вами могло такое произойти и постоянно проводите параллель с прошлой жизнью до аварии. Я бы посоветовала все же завести семью, а вот что и как с детьми это уже позже будете вместе решать.

Поиск