лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Открылся публичный FTP сервер нашего форума для обмена файлами. Заходите, качайте и заливайте свои файлы!
Подробнее смотреть в разделе "О ФОРУМЕ"

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Стоит ли заводить детей?  (Прочитано 235 раз)

Описание:

Анатоль

Стоит ли заводить детей?
« : 23 Сентябрь 2017, 22:24 »
Всем доброго времени суток.
Я сегодня к Вам с очень больной для меня темой. Случилось так, что я 23 лентий парень в котором еще год назад жизнь била просто ключом. И было на десять лет вперед все распланировано, построен приблизительный план как всего этого добиться я попадаю в аварию. Где из пяти человек единственным пострадавшим стаю я и после реанимации слышу от врачей как приговор, что с теми травмами, которые я получил уже нормальной жизнью жить не получится. И предел моих мечтаний это инвалидная коляска. Я тогда заплакал впервые в жизни и понял что этим врачи поставили крест на моем будущем. Что происходило со мной в больнице дальше писать не стану. Но все это время со мной рядом была моя любовь. И вот уже с момента той аварии прошел год и за это время много что произошло, только ходить я конечно не стал.

Простите очень много букв получается, но как говорится без предыстории не могу увы.
А теперь сама суть вопроса с которым я сегодня к Вам пришел. Как Вы думаете есть ли смысл жениться, заводить детей? Что я вообще смогу им дать? Я боюсь, что они просто будут презирать меня. Родные говорят что все это глупости и что инвалидная коляска не приговор. И вообще человек в коляске может делать многое из того что здоровый не всегда сделает. Сестра вообще предлагает отправиться в путешествие. А я не знаю... я запутался да так что вообще глубоко в душе хочу расстаться с невестой и не портить ей жизнь.
Прошу тапками не кидать, а если дочитали до конца и можете что-то посоветовать огромное спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2017, 15:07 от admin »

Кира

Стоит ли заводить детей?
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2017, 23:46 »
Мне сложно судить со своей колокольни так как всех нюансов я знать как и все остальные на форуме просто не могу. Но Семья это стимул для жизни, а дети это то самое счастливое и радостное что Вас вообще может ждать.

Анжела

Стоит ли заводить детей?
« Ответ #2 : 25 Сентябрь 2017, 21:20 »
Ну тапками кидать я точно не буду так как вопрос очень серьезный и я вас полностью понимаю. Сестра ваша молодец если хочет выдернуть Вас из своей оболочки и отказываться сто процентов не стоит если состояние позволяет путешествовать. Возможно это будет не далеко от дома, но смена обстановки всегда положительно влияет. Да и по поводу семьи лучше еще раз подумать, я тоже скажу что дети это счастье и стимул жить.

Дамир

Стоит ли заводить детей?
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2017, 16:40 »
   Сказать в такой ситуации или посоветовать что-то сложно. Все во многом зависит а сможете ли Вы в такой ситуации обеспечить ребенка. Ну я думаю, что в этом моменте родственники все же не должны Вас оставить наедине с появляющимися проблемами.
   Однако я соглашусь, что если есть ребенок- есть стимул двигаться вперед к выздоровлению на сколько это вообще возможно в Вашей ситуации. Желаю принять правильное решение.

Эля

Стоит ли заводить детей?
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2017, 17:37 »
А почему бы и нет? Я лично даже не представляю как жила бы со своей бедой одна, а так возле меня всегда любящий муж и самые родные и близкие люди. Надо стремиться быть счастливым и если бы это был не Ваш человек, уже давно бы расстались.

«Спорт – это огромная возможность для реабилитации «особенных детей»

Автор ValLove

Ответов: 2
Просмотров: 270
Последний ответ 06 Декабрь 2017, 13:37
от broko
Детей необходимо проверять на наличие глистов

Автор ann2185

Ответов: 0
Просмотров: 167
Последний ответ 02 Январь 2018, 15:38
от ann2185