Льготы на капремонт для инвалидов 1 и 2 групп

Вопрос по поводу оплаты за капитальный ремонт дома одно время стоял очень остро, да и в принципе сейчас много кто обсуждает эту тему. Даже в интернете особенно в соц сетях по группам гуляли картинки с призывами не платить этот взнос. Но все же я предлагаю вникнуть в этот вопрос и изучить его.

Так вот на что я хочу обратить внимание этот взнос платят все, но есть несколько категорий людей имеющих льготы. Самое главное льгота предоставляется ТОЛЬКО собственнику жилья и не важно, кто будет там проживать или не будет.

-- Неработающие пенсионеры достигшие возраста 70 лет имеют право на компенсацию в размере 50%;
-- Если проживают в составе семьи неработающие пенсионеры достигшие 70 летнего возраста компенсация так же 50%;
-- Одинокие пожилые люди которым исполнилось 80 лет, не работающие (а я бы хотел посмотреть кто у нас в 80 лет еще работает))) имеют право на 100% компенсации от уплаченной суммы;
-- Ну и если семья где обоим 80 лет и они собственники тоже 100%.

Хочу подчеркнуть, что никто полностью не освобождается от этой уплаты во всех квитанциях он указан в 100% размере, а возмещает эти оплаты уже отдел соц защиты после предоставления туда всех справок и написания заявления.

Теперь какие льготы имеют инвалиды. Обращаю внимание на то, что компенсацию имеют только 1 и 2 группы вне зависимости от того сколько им лет. Но тут нужно немного математики!

Значит изначально отдел соц защиты уже дал всем зарегистрированным у них 50% скидку на: 38 м.кв. на инвалида который проживает один; 22 м.кв. на одного члена семьи если проживает двое и 18% на одного если проживает трое и больше.

Если у инвалида третья группа, то только на общих основаниях 50% по достижению 70 лет. И опять-таки не забываем платят все в размере 100% и потом получают компенсацию при условии подачи документов и этим правом пользуются только собственники жилья.

Список документов:
- паспорт;
- СНИЛС;
- документ на право собственности;
- справка о составе семьи:
- ну и квитанция об оплате кап взноса за предыдущий месяц.

Со всеми документами в соц защиту.
« Последнее редактирование: 22 Август 2017, 17:18 от admin »