лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Приглашаем сайты по тематике "Инвалидность", "Медтехника для инвалидов" к активному сотрудничеству. Пишите, рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Почему инвалидов не пускают в некоторые общественные места?  (Прочитано 357 раз)

Описание:

Егор

• Новичок
  • *
  • 1: 0
    • Просмотр профиля
Почему инвалидов не пускают в некоторые общественные места?

Меня в последнее время очень интересует и не дает покоя один вопрос. Вот почему инвалидам ограничивают доступ в некоторые общественные места.

Чаще всего это именно кафе или рестораны. Чего они боятся или что у них вообще творится в голове. Ладно последнее происшествие когда девушку инвалида по зрению хоть и в сопровождении зрячего не пустили в ресторан Седьмое небо. Там ссылались на безопасность в случае экстренной эвакуации. Но вопиющий случай когда в кафе не пустили трех мам с детьми инвалидами на колясках в Мурманске. Не объяснив причину отказа, просто сказали нельзя. Что вообще после этого чувствовали эти дети? Наоборот нужно защищать их и всячески показывать, что они не хуже остальных и поддерживать во всех отношениях. А тут получается, что им уже с такого возраста дают понять что они никому не нужны... Может конечно я утрирую, но таких случаев по стране достаточно. Нужно же как-то бороться. И могу сказать, что в случае мамочек из Мурманска они собирались с этим делом обращаться в суд, мне кажется это правильное решение.

« Последнее редактирование: 21 Август 2017, 17:38 от admin »

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Жаль, что рядом не было мужчины, который мог бы вступиться за маму в этой ситуации и набить гардеробщику е..ало...

Егор

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ох не могу с Вами не согласиться по этому вопросу. Смотрел это видео с огромным возмущением. Надо же было так поступить с этими мамочками и детками. А то что директор приносит свои извинения, так это скорее всего просто одно место себе прикрывает, так как чувствует что грядет буря негодования и проверок. Правильно если мамочки смогут добиться своего, а то привыкли все деньгами решать проблемы. И что-то все же мне кажется, что этот запрет был установлен самим руководством, а не тем мужчиной.

Игорь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да, конечно очень жаль слышать такие вот не приятные истории, жаль что в стране просто не ценят жизнь человека, конечно в е..ало... давать в таких ситуациях не надо, это думаю проблему не решит, а вот что в суд подали да ещё подняли шум, это очень правильно, есть люди которые подержат людей с ограниченными возможностями, и таких людей много.

Natali

• Новичок
  • *
  • олег
    • Просмотр профиля
Да, понятно же, что разговоры об "экстренной эвакуации" это отмазка. И кстати очень глупая. Общественное место, где не предусмотрена возможность удобной и быстрой эвакуации инвалидов, 100% не имеет такой же возможности для детей и стариков. Так его и закрыть недолго.
Просто, люди не очень любят видеть перед собой чужое несчастье. Это же, как минимум, надо сочувствовать, а может даже чем-то помочь. А если инвалиды еще и дети! Гораздо легче, сделать вид, что инвалидов вообще нет.
А вообще-то, кроме пандусов в супермаркетах, я почти не вижу каких-либо специальных средств для инвалидов. Общественный туалет с поручнями видела раз в жизни. А места для парковок инвалидов везде совершенно спокойно занимают кто угодно, но точно не инвалиды. Всем просто легче не думать об этом.

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Надеюсь это единичные случаи. Сейчас общество отличается от 90-х и даже 2000-х годов. Помню на меня в те времена как на «явление Христа народу смотрели». Сейчас молодые люди часто стараются помочь, на инвалидов пялиться меньше стали. Конечно до заграницы нам далеко, но есть подвижки. А случай в кафе можно было бы вполне довести до потасовки, если бы люди не были бы равнодушны друг к другу. Наверняка там пол зала молча смотрели на разговор этого охранника с мамами детей…

SerGMlh

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Да, действительно, многие общепиты отказываются обслуживать инвалидов, ссылаясь на какие-то мифические меры безопасности и прочий бред. Но это не выход, это общественные места, и доступ к таким заведениям должен быть всем без исключения людям, в том числе и инвалидам. Тем более в таких общественных местах инвалиды социализируются и адаптируются к повседневной жизни, здесь они чувствуют себя наравне с другими. И ограничивать доступ никак нельзя. А напротив пропагандировать в СМИ равные права и возможности людей с инвалидностью. Неплохо было освещать деятельность тех кафе, ресторанов, общепитов и других заведений, где радушно принимают всех без исключения, в том числе и людей с ограниченными возможностями. Хорошее отношение должно поощряться. Главное, чтобы это было искренне и от души, тогда будет действительно результат.

Льготы для инвалидов в 2017 году

Автор Timyr

Ответов: 1
Просмотров: 141
Последний ответ 16 Август 2017, 10:00
от Кира
Льготы на капремонт для инвалидов 1 и 2 групп

Автор Егор

Ответов: 0
Просмотров: 222
Последний ответ 22 Август 2017, 17:08
от Егор