лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Активно ищем новых авторов статей для сайта инвалидной тематики. Кто хочет писать интересные статьи про травмы, заболевания, медтехнику и т.д., просим связаться с нами (раздел КОНТАКТЫ). Рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Сад для людей с ограниченными возможностями откроется в Москве  (Прочитано 359 раз)

Описание: Сад для слабовидящих людей откроется в Москве

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Сад для слабовидящих людей откроется в Москве

"Сенсорный сад пяти чувств", расположенный на территории Ботанического сада МГУ “Аптекарский огород”, примет первых посетителей в ближайший вторник, 8 августа.

Сад для слепых, слабовидящих, слепоглухих и маломобильных посетителей будет первым в Москве и единственным в своем роде в России.

К многочисленным растениям на его территории люди с ограниченными возможностями смогут свободно прикасаться. Таким образом они будут тактильно исследовать структуру их листьев, цветков и стеблей, познакомятся с ароматами, сделают для себя массу приятных открытий - как любые другие посетители Аптекарского огорода. Все это поможет людям с ослабленным зрением воспринимать представленную экспозицию сада максимально целостно.

Растения в "Сенсорном саду пяти чувств" еще и удобно расположены: они находятся на приподнятых грядках на достаточном расстоянии друг от друга. Благодаря этому посетить сенсорный сад смогут люди в инвалидных колясках.

"Сенсорный сад пяти чувств" откроется 8 августа в 12:00 на Выставочном поле у детской экоплощадки.

Интересно, что первый такой сад появился в ботаническом саду города Падуи в Италии. Кроме того, сады для незрячих находятся в Великобритании, Чехии, США, ЮАР и некоторых других государствах.

Егор

Классно, мне кажется особенной популярностью этот сад должен пользоваться у детей инвалидов, да и вообще у людей с ограниченными возможностями. Я даже представить не могу сколько там было эмоций и радости. Вообще это отличная практика которую стоит развивать и в других городах. Про маленькие я конечно молчу но хотя бы в самых больших сделать такие можно было бы.

Жизнь инвалидов-колясочников в Москве

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 287
Последний ответ 28 Март 2018, 19:56
от admin
Истории из жизни людей с инвалидностью

Автор admin

Ответов: 13
Просмотров: 654
Последний ответ 14 Декабрь 2017, 03:22
от Dem