лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Открылся публичный FTP сервер нашего форума для обмена файлами. Заходите, качайте и заливайте свои файлы!
Подробнее смотреть в разделе "О ФОРУМЕ"

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: В России разрабатывается приложение для удобного передвижения инвалидов  (Прочитано 315 раз)

Описание:

Антон

В России разрабатывается приложение для удобного передвижения инвалидов

Частенько бывает так что человеку нужно попасть например в какую-то организацию где он раньше никогда не бывал. Соответственно перед тем как туда добраться мы смотрим по карте узнаем какой транспорт туда едет. А теперь посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Малоподвижный инвалид должен попасть туда где ранее не был и как ему это сделать узнать сложно в том плане что ему потребуется передвигаться на общественном транспорте возможно с пересадками. Так какой же маршрут ему выбрать?

На это вопрос хотят ответить и предс. Комиссии по делам инвалидов при президенте РФ Александра Левицкая рассказала о тех планах которые сейчас есть. А именно, ведется разработка интерактивной карты города, при помощи которой малоподвижные граждане смогут выбрать тот либо иной маршрут чтоб добраться до нужного места. В ней будут учтены как существующие маршруты так и метро и другой вид транспорта. Так что с выходом этого приложения инвалидам не нужно будет ломать голову как им добираться до нужного места, просто нужно будет этот маршрут выбрать из предложенных.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 14:33 от admin »

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Едешь и все, заранее никогда не угадаешь, доступное здание для колясочника или нет... Но если приложение доведут до ума, то будет неплохо конечно..

Alex

Не спорю идея конечно не плохая, вот только действительно а будет ли в этой программе указываться где можно проехать на коляске, а куда лучше не заезжать? А чтоб вообще не нужна была такая программа пусть лучше тротуары сделают во всем городе нормальные и пандусы.

Кира

По сути идея конечно не плохая, но вот мне все равно не верится что возможно будет одним приложением охватить всю страну, ну или хотя бы большие города. Вот бы еще пустили в рейсы специализированные автобусы чтоб на колясках можно было в них передвигаться по городу.

Виктор

А почему бы и нет, надо хоть какие-то продвижения уже делать в этом направлении. Мне кажется такое приложение может заинтересовать, к примеру, если Вы впервые в этом городе или в этой части города ранее не бывали. Нечего сидеть по домам, нужно двигаться, гулять, вообще жизнь одна и хоть она у нас особенная нужно прожить ее, а не просуществовать.

Анатоль

Тут бы если честно в своем городе начать разбираться как лучше добраться в тут же больницу уже на инвалидной коляске. Про путешествия я пока вообще если честно даже и не думаю. Но то что уже начали что-то делать несомненный плюс.

Alexcfg

Если доведут до ума приложение то будет действительно очень полезное, правда вот на это действительно надо очень много времени потратить что бы всю информацию обработать и внести в само приложение, я надеюсь что все же не забросят и доделают, за что им все скажут очень большое спасибо!

filolog

Очень хорошая и нужная задумка. Таким людям невероятно тяжело добираться. А может пойти дальше и создать организации со своим транспортом , которые будут возить инвалидов бесплатно туда куда им надо. Ну если правительство и правду этим обеспокоены. Не думаю что это заберет много денег создать такую службу помощи инвалидам. Это бы очень облегчило им жизнь.

Поиск