лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Приглашаем сайты по тематике "Инвалидность", "Медтехника для инвалидов" к активному сотрудничеству. Пишите, рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Минтруд планирует разработать законопроект о реабилитации инвалидов  (Прочитано 456 раз)

Описание:

Антон

Минтруд планирует разработать законопроект о реабилитации инвалидов

Я думаю ни для кого не секрет, что сейчас в стране не самым лучшим образом обстоят дела связанные с реабилитацией и улучшением качества жизни инвалидов. Именно по этой причине Министерство труда и социальной защиты РФ начало работу в этом направлении.

Известно, что к 2020 году планируется полностью разработать законопроект о реабилитации людей с ограниченными возможностями. И уже два региона России проявили желание принять участие в пилотных проектах. Им переданы разработанные министерством труда и соц защиты РФ проекты методик, а они уже вследствие их реализации смогут сказать в чем были правы, а в чем ошибались разработчики. Забыл упомянуть, что в пилотном проекте принимают участие Пермский край и Свердловская область, так как были лучше остальных регионов подготовлены к его реализации. После пилота, а он окончит свое действие в конце 2018 года все полученные данные и отчеты будут пересмотрены и на основании их разработан основной законопроект. В регионы проект начнет тиражироваться только после успешного окончания текущего пилота. Так что будем ждать и надеяться что "Доступная среда" станет более продуктивная и принесет "полезные плоды". Еще стоит упомянуть что проект будет работать по принципу софинансирования, то есть регион и федеральный бюджет выделят на его реализацию равные суммы. И после прописывания полномочий регионов и федерального центра в данной сфере ожидается улучшения в этом направлении.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 14:30 от admin »

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
А Вы где реабилитируйтесь и как сложно добиться направления в реабилитационный центр в своем регионе?

Alex

Ну я могу только порадоваться за Пермский край и Свердловскую область, что там работают более расторопные люди и стараются развиваться в этом направлении и реально улучшить качество жизни инвалидов. Посмотрим какие в итоге окажутся результаты.

Виктор

А мне вот очень интересно эта программа будет действовать только в городах или же найдет свою реализацию и для инвалидов живущих в селах? Просто есть близкие мне люди, которые в силу того, что не на чем добраться в город, просто сидят дома без какой-либо реабилитации.

Анатоль

Мне видимо крайне повезло и реабилитационный цент находится в моем районе так что особой проблемы туда добраться не возникает. Разве что спуститься по ступенькам, но тут слава богу мне когда нужно всегда помогают родители или любимая девушка. А остальным и правда такая помощь лишней явно не была бы.

Эля

Мне видимо крайне повезло и реабилитационный цент находится в моем районе так что особой проблемы туда добраться не возникает. Разве что спуститься по ступенькам, но тут слава богу мне когда нужно всегда помогают родители или любимая девушка. А остальным и правда такая помощь лишней явно не была бы.
Ну Вам видимо и правда очень повезло, так как мне приходится ездить на другой конец города и каждый раз приходится просить кого-то из родных меня туда отвезти, очень неудобно.

Поиск