лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Открылся публичный FTP сервер нашего форума для обмена файлами. Заходите, качайте и заливайте свои файлы!
Подробнее смотреть в разделе "О ФОРУМЕ"

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: III Международный полумарафон на колясках Рецепт-Спорт  (Прочитано 402 раз)

Описание: 5 октября на сочинской трассе «Формулы 1»

Антон

III Международный полумарафон на колясках Рецепт-Спорт

Всем привет. Буквально сегодня наткнулся на информацию о том что 5 октября в Сочи пройдет III Международный полу марафон на колясках Рецепт-Спорт.

Я считаю это немалым достижением. Вот только подумайте на сколько это может вселить надежду и уверенность в себе у людей с ограниченными возможностями. А предпосылкой для создания международного полу марафона стала победа наших параолимпийцев на зимних олимпийский играх. У меня даже кровь в жилах стынет как только подумаю что это мероприятие будет проводиться на трассе автодрома Формулы 1. Конечно не каждый может принять в гонке участие, так как трасса длиной 21 километр согласитесь это не шуточки. Вообще все это делается для того чтоб привлечь к спорту как можно больше инвалидов которые волей судьбы по той или иной причине сидят в инвалидном кресле. Лично мне кажется что легкая атлетика на инвалидных колясках это очень зрелищно и интересно. Кстати если кто-то решит принять участие в этом соревновании, то до 5 сентября открыт прием заявок.

Очень хочу туда попасть и лично увидеть своими глазами.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 14:25 от admin »

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Спорт для инвалидов однозначно должен быть!

Alex

Полностью соглашусь с тем что развивать это направление нужно обязательно и стараться "выколупать из своих ракушек" максимальное количество инвалидов. Потому что чем дольше они сидят по квартирам спрятанные от мира тем хуже будет для их же здоровья. А особенно это важно для детей, чтоб они видели что инвалидность это не крест на их жизни, все в их руках.

Кира

По сути вообще то это отличные новости. Соглашусь, что теперь появиться еще один стимул двигаться  у детей и подростков с ограниченными возможностями. Ведь есть хорошие примеры в виде участников параолимпиады, но увы их пока что очень мало.

Международный день инвалидов. 3 декабря

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 280
Последний ответ 07 Декабрь 2017, 13:56
от admin

Поиск