лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

На нашем форуме Вы можете продавать свои товары и даже открыть свой мини-магазин! Регистрируйтесь на портале INVA.LIFE и начните размещать свои объявления о продаже в разделе (Куплю/Продам » Продам).

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: «ПОЧТА РОССИИ» запустила программу модернизации отделений для инвалидов  (Прочитано 519 раз)

Описание: Почта России. Отделения для инвалидов

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
«ПОЧТА РОССИИ» запустила программу модернизации отделений для инвалидов

Исходя из условий программы по адаптации объектов и услуг почтовой связи для нужд людей с ограниченными возможностями, к концу 2017 года количество почтовых отделений, доступных для людей с инвалидностью, составит 2040 объектов (сейчас их 1800). Программа разработана "Почтой России" по приказу Минкомсвязи, пишет «Российская газета».

«Наша главная задача - обеспечить полную доступность почтовых услуг для людей с инвалидностью, сделать наши почтовые отделения удобными и безбарьерными. Это повысит качество жизни и откроет новые возможности для этих граждан», - сказал глава «Почты России» Николай Подгузов.

Доступные отделения оборудованы входными пандусами и рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащаются надписями, выполненными крупным шрифтом для слабовидящих людей.

По просьбе посетителей операторы почтовых отделений будут обязаны дублировать зрительную и звуковую информацию, а также оказывать иную необходимую помощь. Во всех почтовых отделениях с сотрудниками уже проведен дополнительный инструктаж по порядку оказания услуг людям с инвалидностью.

Как отмечает издание, все запланированные к открытию отделения почтовой связи нового формата будут отвечать самым современным требованиям доступной среды, рассчитанной на обслуживание людей с ограниченными возможностями.

Расскажите, пожалуйста, про доступность для коляски вашего почтового отделения

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Я вот недавно начал борьбу со своим почтовым отделением почты России. Мало того, что хамят моим поручителям, так еще пандус 10 лет не могут сделать НИКАКОЙ, даже для детских колясок. Посмотрим реакцию на мои письма и обращения в вышестоящую организацию...

Timyr

Кстати вопрос с Почтой России стоит очень остро не только в отношении к инвалидам. Очень часто бываю свидетелем, как сотрудники срываются и чуть ли не переходят на крик общаясь с бабушками и дедушками. Про пандус это вообще отдельная тема к ним даже просто по ступенькам подняться здоровому человека страшно, так как они просто напросто разбиты. Очень надеюсь что в рамках этой программы улучится качество обслуживания и вообще туда можно будет попасть без опасности покалечится. Мне интересно такие проблемы только у нас на отделении и не только?

Кира

Да неужели до Почты России дошли руки правительства. Я конечно многое понимаю что и финансирование у них плохие, и зарплаты низкие. Но если уж вы пошли туда работать будьте так любезны выполняйте свои обязанности как полагается и не важно кто пришел инвалид или нет. А то и правда на коляске человеку в отделение попасть просто не реально.

Виктор

Новость конечно не плохая, только мне мало верится, что эта программа как особо изменит отношение сотрудников Почты России к инвалидам и пожилым людям в общем. Так как пару раз был свидетелем как при нажатии спец кнопки к инвалиду так никто и не вышел, ее просто отключили чтоб не отвлекали от работы. Тогда крупный скандал был с разбирательством с этими сотрудниками и начальником отделения. В итоге всем сказали, что оборудование оказывается было поломано, а они и не знали. Противно до ужаса.

Анатоль

Видимо еще не до всех отделений Почты России дошла эта информация. Потому что пару месяцев назад мне довелось туда поехать получить письмо с уведомлением. Описывать весь кошмар я не хочу и теперь ближайшие пару лет туда точно ездить не буду без крайней необходимости.

Alexcfg

По сути это все сделать можно гораздо быстрее, гораздо дешевле и качественнее, а то как всегда делают долго, денег выделяется много, 90 процентов украдут, потеряют и так далее .... а по существу работы ведь на пару дней, сам работал много по стройке и примерно понимаю о чем говорю, по этому просто бы взяли и сделали наконец то ...

Поиск