лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Активно ищем новых авторов статей для сайта инвалидной тематики. Кто хочет писать интересные статьи про травмы, заболевания, медтехнику и т.д., просим связаться с нами (раздел КОНТАКТЫ). Рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Роспотребнадзор занялся "Седьмым небом"  (Прочитано 439 раз)

Описание: Инвалида не пустили в Останкинскую телебашню

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Роспотребнадзор занялся "Седьмым небом"

В ресторан "Седьмое небо" на Останкинской телебашне отказались пустить инвалида по зрению. По информации СМИ, девушка находилась в компании зрячего друга. Роспотребнадзор проводит проверку по данному факту.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора, в случае установления фактов оказания населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований либо нарушением иных прав потребителей будут приняты меры.

В свою очередь председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев добавил РИА Новости, что ресторан, оказывающий публичные услуги, должен обеспечить доступ для всех, в том числе и для лиц с ограниченными возможностями здоровья. "Я сам не был на Останкинской башне и не могу сказать, можно ли этот объект разумно приспособить, — сказал он. — Мы понимаем, что объект сложный с точки зрения безопасности, поэтому нужно, чтобы специалисты посмотрели, как можно организовать безопасную эвакуацию, и что делать, если человек с инвалидностью хочет посетить этот объект".

Как стало известно ранее, девушку-инвалида, использующую трость, не пустили на смотровую площадку на Останкинской телебашне, через которую она хотела попасть в ресторан "Седьмое небо". Сотрудники заведения пояснили, что инвалиды I и II групп, пользующиеся тростью, не допускаются в ресторан из-за трудностей при эвакуации в случае чрезвычайной ситуации.

А Вы согласны с таким решением сотрудников Останкинской телебашни?

Timyr

Роспотребнадзор занялся "Седьмым небом"
« Ответ #1 : 14 Август 2017, 16:20 »
Мне лично кажется, что это просто бред какой-то. Вы уж прости меня, но по другому мне сложно выразиться. Тем более что девушка была не одна, а в сопровождении зрячего. Инвалиды и так во многом ограничены, так если еще и дополнительно создавать ограничения это вообще без сердечно с их стороны.

Гос программа "Доступная среда"

Автор Timyr

Ответов: 3
Просмотров: 427
Последний ответ 20 Август 2017, 01:12
от Кира
Законопроект о запрете эвакуации автомобилей со знаком "Инвалид"

Автор ValLove

Ответов: 2
Просмотров: 418
Последний ответ 06 Декабрь 2017, 13:46
от broko