лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Приглашаем сайты по тематике "Инвалидность", "Медтехника для инвалидов" к активному сотрудничеству. Пишите, рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Инвалидам перестали компенсировать купленные к коляскам аккумуляторы  (Прочитано 203 раз)

Описание: Очередная попытка получить деньги за купленные аккумуляторы

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Многие инвалиды пользуются электроколясками и раньше можно было купить аккумуляторы, поехать в ресурсный центр для инвалидов, получить заключение о неисправности текущих аккумов и купить новые. Далее сдать чеки о их покупке в ЦСО и получить компенсацию за самостоятельно приобретенные изделия.

Сейчас мне сказали в РЦ и ЦСО, что теперь аккумуляторы не оплачивают и мол покупайте их за свой счет. Для большой электрической коляски такая покупка обойдется около 30 тыс.руб за 2 шт. Решил написать письмо в департамент по этому поводу. Позже напишу их ответ.

Ситуация конечно вызывающая, инвалидов прижимают и прижимают, лишая необходимого…

Кира

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я бы сказала, что в последнее время инвалидов реально ужимают во всем чем только можно было. Без этих аккумуляторов какой толк от коляски, а нет коляски сиди дома в заключении получается.

Alex

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вот если честно аж злость берет в таких ситуациях. Лучше бы этим товарищам, которые приняли данное решение перестали компенсировать их проживание в дорогих отелях и пускай на своих машинах ездят, а не на выданных. И попробуют прожить на минимальное пособие для инвалида, вот тогда бы я посмотрел какие они станут принимать решения.

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Мне сообщили, что это распоряжение можно увидеть в письме Минтруда России от 3.02.2017  №13-3/10/в-839. Но как я и гуглил, ничего подобного не нашел.

Вобщем покупайте инвалиды аккумуляторы за свой счет и ищите на это деньги где хотите. Выпиющая ситуация ИМХО...

Поиск