лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Приглашаем сайты по тематике "Инвалидность", "Медтехника для инвалидов" к активному сотрудничеству. Пишите, рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Тюнинг электрических инвалидных колясок  (Прочитано 503 раз)

Описание: Создай электроколяску своей мечты своими руками

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля

В этой ветке форума мы будем обсуждать модернизацию электрических инвалидных колясок для наилучшего комфорта в передвижении и удобства пользования.
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 15:49 от admin »

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Модернизация подножек коляски. Антискользящие подножки для коляски

Пришла мне новая коляска с подножками скользкими как лед, никакой ребристой поверхности для подошвы там и в помине не было. Также не было фиксирующих ремней под голени, такая вот бомж комплектация за безумные деньги. На кочках ноги от тряски выпадали с подножек. Пришлось немного доработать этот недочет.

Что нам понадобиться:

1. Лента противоскользящая "Vortex", 25 мм х 5 м
Или Противоскользящие полоски "Safety-Walk", цвет: серый, 6 шт
Подойдут и аналоги, я купил эти.

2. Липучки (можно приобрести в любом магазине тканей)
3. Клеевой пистолет
4. Ножницы

Изготавливаем липучки для стоп

Липучки мы нашли только узкие и фиксацию для стоп пришлось сшивать из двух кусков. Под подножкой, чтобы липучка держалась, закрепили ее горячим клеем. Вполне прочное соединение получилось.

Теперь можно обернуть стопу сверху липучкой и никуда она больше не денется.

Делаем противоскользящую платформу для подошвы

Вырезаем из противоскользящей ленты нужной нам длинны и формы куски и также сажаем на горячий клей. Такие рифлёные полосы обычно клеят к ступенькам на улице и в доме, чтобы в гололед и дождь не поскользнуться.

Теперь стопа не слетит с подножки от тряски, а дополнительная фиксация голеностопов ног липучками спасет от слетания стоп во время движения.

Спасибо за внимание.

1325-0

1323-1

1327-2

1329-3

1331-4

1333-5

1335-6

1337-7

1339-8

1341-9

1343-10

1345-11

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2017, 09:45 от admin »

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Модернизация ручки джойстика электроколяски. Напечатана на 3D принтере

Если не работают пальцы рук и толкаешь ручку джойстика ладонью, а она как на зло короткая, то управление из руки вылетает (шейники меня поймут). На неровной дороге «потерять джойстик» вообще элементарно. Поэтому надо сделать новую ручку джойстика и посадить ее на родной шкив.

Почему сделать? Я долго искал в сети и на зарубежных форумах готовые решения, но ничего стоящего не попалось, а что попадалось, то невозможно доставить в Россию. И я пришел к выводу, что ручку надо напечатать на 3D принтере.

Проектировать модель ручки самому в специализированном софте непростая задача, лучше это поручить фирмам, которые моделируют и печатают на 3D принтерах. Мне ручку напечатал хороший знакомый, но можно поискать в Яндексе конторы.

Пластик для печати выбрали плотный и вот что получилось:

Джойстик до модернизации

1349-0

1347-1

1351-2

1353-3

Джойстик после модернизации

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Электроколяска Meyra Champ 1.594 (ТЮНИНГ ФАР)
« Ответ #3 : 25 Август 2017, 15:34 »
Штатные тусклые фары я заменил на "Противотуманные фары светодиодные LADA Priora, Kalina, Chevrolet Niva   (9LED) PF-315L 2шт"

Первоначально я искал подобные, но только другого производителя по артиклу ProSport rs-08191, но их сняли с производства, поэтому эти светодиодные фары вполне подошли к этой электрической коляске.

Характеристики фар:

Напряжение: 12 Вольт
Диапазон рабочей температуры: -40С +85С
Мощность: 0,1 Ватт / 1 светодиод
Кол-во светодиодов: 9 шт.
Температура свечения: 6000 К
Световой поток: 30 LM
IP защита: 54 (5- некоторое количество пыли может проникать внутрь, однако это не нарушает работу устройства, полная защита от контакта, 4- защита от брызг, падающих в любом направлении.)
Диаметр: 90 мм

Приобрел фары в магазине http://wesemshop.ru

В основном все светодиодные фары на 12В нормально работают и на 24В, по размеру эти фары встали как влитые в штатные подфарники Чампа.

Компрессор 220В для накачивания шин у колясок

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 350
Последний ответ 17 Июнь 2017, 18:19
от admin
Домкрат для электрических инвалидных колясок

Автор admin

Ответов: 0
Просмотров: 396
Последний ответ 30 Январь 2017, 18:44
от admin