Домкрат для электрических инвалидных колясок

Доброго дня мои дорогие читатели форума. У меня возникла необходимость приподнять свою электрическую коляску (вес 150 кг.) для ремонта и под рукой не нашлось подходящего домкрата. Дело в том, что у электроколясок клиренс совсем мал и подсунуть обычный домкрат под бокс с аккумуляторами не выходит.

Вот я и стал искать в интернете подходящий домкрат, который во-первых позволит достаточно высоко поднять коляску, а во-вторых на таком домкрате можно хранить коляску всю зиму (чтобы снять нагрузку с амортизаторов задних колес).

Как выяснилось, что в современных домкратах высота подхвата не меньше 100 мм, но мне удалось найти на 75 мм. Такой высоты подхвата вполне достаточно, чтобы закатить подкатной домкрат под коляску спереди. При этом ручка домкрата легко снимается и ее можно хранить отдельно. На алиэкспресс наткнулся на одну модель низкопрофильного домкрата с высотой подхвата 60мм, но его цена в 12 т.р. слишком высокая.

После долгих поисков остановился на домкрате:

Подкатной профессиональный домкрат, 3т AE&T T31513

1263-0

Подкатной профессиональный домкрат, 3т AE&T T31513 активно используется в городских и междугородних шиномонтажных мастерских. Благодаря низкому исполнению данную модель можно применять для подъема большинства известных автомобилей. Оборудование исключительно просто в использовании, поэтому с его эксплуатацией справится даже неопытный работник автосервиса.

Технические характеристики домкрата AE&T T31513:

Грузоподъемность, т   3      
Высота подхвата, мм   75
Высота подъема, мм   505      
Вес, кг   34

У домкрата кстати два поршня т.ч. и машину поднимать им одно удовольствие. Обошелся он в 8,5 т.р., дорого конечно, но альтернатив с такой высотой подхвата нет. Теперь высоко поддомкратить электроколяску не составляет труда и т.к. я использую эту «электричку» только летом, то теперь вывесил ее на домкрате. Домкрат на колесах и в поднятом положении коляску можно перемещать по гаражу, очень удобно.

Автор статьи: Маслов Артём
Внимание! При копировании материалов, ссылка на наш форум обязательна