лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

В разделе «Продам » Разное » Продукция VIVASAN » расположен магазин Швейцарской косметики VIVASAN. Там Вы можете получить консультацию по подбору косметики у специалиста совершенно бесплатно! Понравившийся товар из каталога можно приобрести, сделав всего один звонок.

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Если вам приходится заботиться о престарелом родственнике  (Прочитано 388 раз)

Описание: Забота о престарелых, тонкости общения и правильный подход

Pavlin

• Ленивый мальчик встал с утра пораньше, что-бы побольше ни чего ни делать
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 3
  • Хочешь покоя, избегай популярности
    • Просмотр профиля
Если вам приходится заботиться о престарелом родственнике

Некоторым из нас приходится заботиться о престарелых родственниках. Как мы знаем, пожилые люди временами могут капризничать и командовать. Сегодня вы узнаете, как лучше всего с ними общаться.

Для начала скажем, что ваш родственник должен чувствовать ваше уважение. Однако вам не следует перед ним заискивать. Если человек все время демонстрирует вам свой властный характер, то вам не нужно постоянно идти у него на поводу.

Если родственник вас шантажирует, то вам совершенно ни к чему обращать на это внимание. Стоит сказать, что некоторым людям преклонного возраста свойственно шантажировать молодых. «Если ты не останешься со мной на целый день, то у меня возникнет инфаркт». «Если ты сейчас отправишься на встречу со своим молодым человеком, то меня парализует».

Имейте в виду, что такие фразы являются не более, чем манипуляцией. Проведите с родственником беседу. Объясните ему, что если он почувствует себя хуже, то вы поможете ему добраться до больницы или вызовите доктора, но все ваши планы останутся в силе.

Скажите человеку, что вы не отказываетесь за ним ухаживать. Однако что касается вашей личной жизни, то вы будете и дальше действовать по своему усмотрению.

Не ожидайте от родственника слов благодарности за вашу помощь. Если вы считаете, что он не ценит ваших усилий, то вам надо почаще думать о том, с каким нетерпением этот человек много лет назад ждал вашего рождения. Тогда вы и сами не заметите, как начнете к нему по-другому относиться.

Помните, что у вашего родственника есть право на свободу. Стоит отметить, что пожилые люди не любят ощущать себя обузой для близких. Если вы хотите, чтобы человеку жилось комфортно в вашей семье, то вам нужно периодически просить его о помощи.

К примеру, он может помогать вашему юному созданию в приготовлении домашних заданий или ходить по магазинам за продуктами.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 18:49 от admin »

Кира

Жизнь сложилась так, что приходится уже досматривать мою вторую бабушку. И соглашусь с автором это ой как не просто иногда бывает. Обиды на ровном месте, укоры. Ой чего только не пережили и что еще меня ожидает впереди только богу известно. А вообще старикам очень тяжело и увы не каждый это понимает. Просто нужно стараться проще ко всему относится и не брать все его слова близко к сердцу.

Дамир

У меня тоже было так, что приходилось досматривать родного человека и да они на столько обидчивы бывают и упрямы. Но главное это понимать так как я лично видел, что в такими стариками еще и ругаются родные. Но это уже не правильно мне кажется. Если и получилась такая не легкая жизненная ситуация нужно запасаться терпением и сносить все укоры и обиды в ваш адрес.

vasilev76

Моей родной бабушки уже к сожалению, нет в этом мире, но мы в семье часто ее вспоминаем и не только мы, но и все соседи, которым она много помогала, когда была здоровой при жизни.  Так случилось, что под конец своей жизни она получила инвалидность, у нее, как и многих престарелых людей в этом возрасте произошел перелом шейки бедра, и она уже не смогла вообще ходить. Требовалась забота, это неимоверный труд, конечно больше всего забот легло на плечи моей мамы, так как у лежачих людей могут появляться пролежни. Конечно, мы в семье как могли так бабушке помогали, после полученной травмы она еще прожила пять лет, она чувствовала заботу и улыбалась до последних дней. Чтобы не случилось в жизни, родственники должны проявлять терпение по отношению друг к другу.   

Какие нельзя допускать ошибки родственникам, если в семье инвалид

Автор Profesor

Ответов: 0
Просмотров: 183
Последний ответ 27 Декабрь 2017, 11:36
от Profesor

Поиск