лента | добавить новость | гарант | о форуме | партнеры | контакты
header image header image
Новости

Активно ищем новых авторов статей для сайта инвалидной тематики. Кто хочет писать интересные статьи про травмы, заболевания, медтехнику и т.д., просим связаться с нами (раздел КОНТАКТЫ). Рассмотрим любые предложения!

* Последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Лечение болевого синдрома у пациентов перенесших ТСМ  (Прочитано 274 раз)

Описание:

Алина

При лечение болевого синдрома у пациентов после  ТСМ обусловлено тем что трудности возникают при нарушениях походки и осанки.
Так же трудности возникают со спастичностью которая появляется после ТСМ, что не дает проводить лечение в одном направлении, и приходится лечить и спастичность в большинстве случаев лекарственными препаратами.

Есть так же несколько способов курировать боли после ТСМ, прибегая к дополнительным процедурам лечения, в большинстве случаев это физиотерапия, рефлексотерапия, оздоровительная гимнастика.
Так же боли в позвоночнике эффективно лечить с помощью ортопедического лечения, в большинстве случаев это остеохондроз позвоночника.
Если боли проходят висцерально, то лечение проводится комплексно включая внутренний орган которая вызывает основную боль.
Но есть и осложнения, когда боль становится невропатической после травмы спинного мозга, это связанно с несколькими осложнениями в замом костном мозге, что по истечению приводит к сильным осложнениям, невропатическая боль не лечится полностью и заглушить её не возможно полностью.

Так же существует понятие как терапия второго ряда, это означает что лекарства применяемые в этом лечении имеют большое количество не благоприятных исходов и побочных эффектов, но с хорошими результатами в случае положительного результата при некоторых видах невропатической боли.

« Последнее редактирование: 24 Март 2018, 12:50 от admin »

vlados

что по истечению приводит к сильным осложнениям, невропатическая боль не лечится полностью и заглушить её не возможно полностью.
Вот у меня такая ситуация - я скулю от жутких болей - реально каждодневно кричу ...И что делать не знаю . Наверное судьба - что только не делал- реабилитация не помогает принимаю трамадол анальгин с димедролом финлепсин сирдалуд - в больших сейчас уже количествах - мне 53 года Травме спинного мозга 16 лет  :ac:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2018, 09:50 от vlados »

admin

• Пишите в личку
  • Администратор
  • 1: 0
  • Лайков: 7
  • Адмирал инва флота
    • Просмотр профиля
Вот у меня такая ситуация - я скулю от жутких болей - реально каждодневно кричу ...И что делать не знаю . Наверное судьба - что только не делал- реабилитация не помогает принимаю трамадол анальгин с димедролом финлепсин сирдалуд - в больших сейчас уже количествах - мне 53 года Травме спинного мозга 16 лет  :ac:

У меня знакомый принимает Лирику, 150 мг на ночь, говорит помогает, есть аналог - Прегаболин, он дешевле.

Патофизиология болевого синдрома при ТСМ

Автор broko

Ответов: 0
Просмотров: 176
Последний ответ 22 Март 2018, 17:47
от broko

Поиск